Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №2480688

Что означают анализы, какие могут потребоваться обследования и у какого специалиста

Возраст: 29

Хронические болезни: Пиелонефрит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , основные врачи - кардиолог и эндокринолог.
По поводу глюкозы - нужно сдать анализ крови на гликозилированныйгемоглобин .
По поводу холестерина - УЗИ сосудов шеи + полную липидограмму.
Также необходимо начать прием капс омега -3 1000 мг по утрам 3 мес.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Признаки гипергликемии
Признаки гиперхолестеринемии
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
С результатами консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки гемоконцентрации, такую картину мы можем наблюдать при дефиците питьевого режима, обильном потоотделении, курении.
Увеличьте потребление простой воды.

В биохимии повышен общий холестерин.
Для более детальной оценки уровня холестерина рекомендуется сдать липидограмму крови. Этот анализ позволит определить уровень различных фракций холестерина и выяснить, за счет какой из них происходит повышение общего уровня холестерина.
Для контроля уровня холестерина и поддержания его на оптимальном уровне можно начать следовать средиземноморской диете. Кроме того, рекомендуется принимать Омега-3, например, препарат Омакор 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев.
Для дополнительного контроля состояния сосудов и предотвращения атеросклероза, рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи.

Глюкоза крови на границе нормы. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин (средний уровень глюкозы за 3 месяца) и проконсультируйтесь с эндокринологом
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
По общему анализу, подчёркнутые красные значения могут значить недостаточность питьевого режима. Я рекомендую увеличить количество выпитой воды за сутки, до 2 литров.
При повышении уровня холестерина необходимо снизить вес при необходимости, отказаться от вредных привычек, придерживаться средиземноморской диеты, которая заключается в употреблении овощей и фруктов на ежедневной основе, как бобовых и зерновых. Морепродукты, рыба 3-4 раза в неделю. Молочные продукты , орехи и семечки 2 раза в неделю. Красное мясо и сладости 1 раз в неделю.
Желательно сдать Гликированный гемоглобин, он покажет содержание сахара в крови за последние три месяца.
Профильные специалисты кардиолог и эндокринолог (при повышенном гликированном гемоглобине).
С уважением ☀️