Чувство воздушного шара в груди

После тяжелого гриппа типа а бронхит. По началу мокрота выходила, сейчас чувство давления воздуха в груди. Кашля нет почти. Мокрота если и выходит то с трудом и в малых коо-вах. Пиоа ацц дней 12 сейчас муколтин и грудной сбор. Пью комбилипен и мидокалм в таблетках, так как отлавала боль в грудь апину живот и плечи. Что делать, как выгнать мокроту , состояние воздуха и давления в груди? Как вернуть легкое дыхание?

Принятый ответ

Здравствуйте! аллергий не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Маргуба, аллергий не было . В больнице мне давали беродуал ингалятор балончик для расширения бронхов и выведе ия мркроты. Им пользоваоась пару дней. Были сильные побочки. Потом без него все выходило. Еще из за антибмотиков на гландах вышли беоые пятна . По возврашению домой начала пить бронхомунал, сегодня 5 день, танзилгон. Пятна на гландах ушли. Пепервые дни были как паничечкие аиаки, прописал дежурный терапевт афобазол. После этого был еще поход к терапевту из за ввот этих периодических давлений на грудь и ияделого дыхания. Прописали мидокалм и комбилипен. Вроде было легче и мокрота шла. Со вчерашнего вечера опять состояние что не можешь глубоко вдохнуть и зевать ооже тяжело бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Маргуба, сегодня встала опять как воздух . После обеда вышло немного совсем мокроты. Кажется что она там есть, но не раздмдвеися и не выходит. Кашля нет.

афобазол продолжайте . проверьте пульсоксиметром насыщение кислорода крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, ингаляции с пульмикорт можно, он противовоспалительный через Небулайзер.
0.25/2, 1 мл +2 мл физ раствора 5-7 дней
Дыхательные упражнения.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте дыхательные упражнения, можете надувать шарик обычный до 10-15 раз в сутки. У вас одышка есть в покое или при выполнении физической нагрузки?

Принятый ответ

Лилия, попробуйте ингаляции сальбутамол, вентолин 1-2 вдоха. Использовать по мере необходимости в течение дня, особенно на ночь. Спать стараться на высокой подушке.

Здравствуйте антибиотик пили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Интересно, почему в выписке нет данных объективного осмотра(но это вопрос не к Вам), поэтому можно только косвенно, учитывая, что Вас лечили Беродуалом предположить, что Вы перенесли обструктивный бронхит. Но для него характерен кашель, затруднённый выдох, свисты и хрипы на выдохе. Вы же описываете клинику совсем другого заболевания - гипервентиляционного синдрома. Чтобы проверить этот момент, пройдите, пожалуйста, Наймигеновский опросник (он есть в интернете) и напишите сколько баллов у Вас получилось.

Здравствуйте. Попробуйте БРОНХИПРЕТ, ПОМОГАЕТ. С уважением. Здоровья и удачи.