Окружность живота ребёнка отстает
Добрый день. Была на узи на сроке ровно 27 недель. Окружность живота получилось на срок 25 недель и 4 дня, вес на 26 недель. Насколько это критично? Что можно делать, чтобы избежать задержку ? УЗИ прикладываю. Плюс ребёнок очень активный, что тоже иногда беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте ваш малыш соответствует сроку гестации своими размерами. Мы не оцениваем каждое измерение по отдельности. По всем параметрам он соответствует своему сроку. У вас все хорошо.
Принятый ответ
Добрый день! По узи у вас все хорошо: малыш соответствует сроку , водичка в норме , шейка длинная , кровотоки не нарушены. Не переживайте, с малышом все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вес ребёночка на 27 неделях может варьировать в диапазоне 818-1168 г. Вы укладываетесь в норму . Окружность животика также в диапазоне 205-253 мм, что является нормой для срока 27 недель .
Кровоток не нарушен , это определяющий показатель , ребёнок у вас развивается нормально , его параметры соответствуют норме .
В 30 недель пройдите 3й скрининг и оцените динамику роста .
Вам показано обильное питье - 2.5-3.0 л/сут (жидкая кровь лучше проходит через плаценту и доставляет питательные вещества ребенку)
Чаще дышите свежим воздухом,гуляйте в парках ,подальше от автомобилей .
Не курите и не дышите пассивно никотином.
если есть анемия -лечение ,чревато кислородным голоданием для вас и ребенка .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
У вас абсолютно все хорошо, малыш здоров.
Повода волноваться нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ плод соответствует срокам, воды норма.
Доплерометрия без особенностей.
Ничего предпринимать не нужно.
У вас все хорошо