Пятно на шее
Здравствуйте.. у дочери 9лет заметила случайно два пятна одно красное другое коричневое.. пожалуйста подскажите что это? Очень переживаю Красное пятно мазала комфадермом, стало чуть меньше на утро.. А, ещё знаю что можно провести тест с йодом, мазала йодом цвет остался тем же...
Принятый ответ
Здравствуйте,Светлана
Все же сделайте так
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте.. подскажите где этот соскоб можно сделать?
Эти пятна совершенно ни как не беспокоят
Виктория Николаевна, и ещё вопрос если это грибковое заразно ли? просто дома ещё двое детей переживаю
Поэтому и надо проверить
Фото не всегда показательные
В лаборатории любой
В КВД и врачу сразу показаться
Виктория Николаевна, а что сейчас делать? Просто анализ я смогу сделать теперь только в понедельник
Прочитайте еще раз мое сообщение
Анализ сдают после подготовки
Готовьтесь и сдавайте
Средства гигиены прежде всего соблюдать
У каждого члена семьи все - его личное: одежда , полотенце
Не контактировать телами
Сделаете анализ, сразу посетите врача очно
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?