Вирусный Гепатит С

Здравствуйте. У мамы нашли гепатит с. Откуда он взялся мы не знаем. На данный момент вирусная нагрузка у нее 15000 МЕ. Запись к инфекционисту уже есть. Хотелось бы проконсультироваться по поводу этого заболевания и лечится ли оно? Какая у нее стадия? Что ждать? Высокая ли вирусная нагрузка на печень? Может ли организм сам побороть эти вирусы?

48 лет

Здравствуйте!
Гепатит С не приговор!
Прекрасно лечится.
Прикрепите пожалуйста все обследования что есть у Вас на руках на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку, все посмотрю, подскажу с планом действий.

Здравствуйте.
https://disk.yandex.ru/i/pSc-P_x5cIWW-w
https://disk.yandex.ru/i/fFRqQUwX1twEKg
Только пока вот это есть. Она сама только узнала. Планово нужно было ложиться в больницу, там естественно ВИЧ, гепатит в, с стандартный пакет анализов нужно было. Гепатит с пришёл положительный, все в шоке. С отчимом 18 лет живут у него отрицательный. Последний раз сдавала 8 лет назад, отрицательно было.

Генотип 3а/в, вирусная нагрузка средняя.
Вне зависимости от величины вирусной нагрузки необходимо гепатит С лечить.
Чтобы поставить полный диагноз необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, альбумин, глюкоза, креатинин), выполнить УЗИ органов брюшной полости, фиброскан для оценки степени фиброза печени.
Пока сказать по данным анализам по поводу стадии нельзя, мало данных.
Как досдадите анализы можете сюда также через Яндекс диск прикрепить, оценю, подскажу по поводу лечения.

По поводу передачи гепатита С половым путем он практически не передается, риск передачи не более 2%, поэтому папа не заразился им. В быту им тоже практически невозможно заразиться.