Консультация

Здравствуйте! Такой вопрос у ребёнка новорожденного гидронефротическая трансформация левой почки. Сделали узи. Сейчас вышлю фото. На сколько это опасно? Лечиться это заболевание? Операция нужна?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.Какой срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, 2 дня как только родился

Александра,вам необходимо будет пройти УЗИ в месяц,посмотреть в динамике.Сейчас пока ничего не сделаешь.Бывает так,что ребёнок родился и проблема по-тихонечку уходит.То есть если через месяц не будет ухудшение динамики,пока наблюдение.Если же будет такое же заключение,необходимо будет дообследование условиях стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, это вообще страшно? И можно это вылечить?

Диагноз довольно-таки серьезный.Пока прогнозы давать рано,так как ребёнок тол ко родился.Часто такое бывает,когда есть стрикткры,пузырно-мочетгчниеовый рефлюкс .

Если почка будет подавать признаки жизни,все поправимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, а если нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, говорят главное чтобы инфекции не было. А если будет что делать тогда?

Пиелонефрит тоже может быть,так как в этой почке застой мочи грубо говоря.

Вы у педиатра будете сдавать анализы,или же у детского уролога,нефролога.Если вдруг в анализах будет выявлены отклонения,назначат лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, завтра нам будут делать обследование уже точно скажут в чем причина

Вас кладут в нефрологический стационар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, да

Хорошо,тогда диагноз будет известен по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, а как долго вообще нужно лежать в больнице?

В среднем обычно 5-7 дней.Ну а так в каждом учреждении свои нюансы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, очень страшно что такой маленький а уже такая болезнь

Да,жалко ребёночка,но диагноз есть,главное ,чтобы функция была у почки.Вам терпения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, скажите а малышу сейчас не больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте! С-реактивеый белок у ребёнка высокий. Это говорит о воспалении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, его забрали что бы дать антибиотики чтобы инфекция ушла. Меня напугали и сказали что это болезнь не лечиться. Скажите а можно жить как то дальше или это все приговор?

Нет,данный диагноз не вызывает болевых ощущений.Лишь если только присоединится инфекция мочевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, но если бы было бы больно то малыш бы плакал

Да,верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте! Сдали анализы с - реактивный белок повышен. Это говорит о воспаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кулаев Артур Владимирович.Обратитесь к нему,если вам по месту никаких прогнозов не дадут.Он занимается данной патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза Римихановна, а где он находится?

Москва.Морозовская ДБ