Отек века

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, на гв, утром обнаружила отек века, подскажите что это может быть? Что делать?

Нет
28 лет

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется прием антигистаминного зодак или зиртек 5 капель. Отек односторонний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алина Александровна, да односторонний, я дала 5 капель цитеризина пока все также(прошло правда часа 2 только)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алина Александровна, я начала давать ребенку кашу гречневую на молоке, может ли быть от этого?

При аллергической реакции все-таки наблюдаем отечность с двух сторон. Но пока лучше новые продукты исключить из рациона, продолжить прием антигистаминных.

Здравствуйте

После сна глаз не закисший был?
Выделений не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория Витальевна, нет, ничего не заметила, только отек

Новые средства гигиены /шампуни/мыло меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория Витальевна, нет

По фото нельзя исключить одну из частых причин отека - это укус насекомых.

Поэтому сейчас рекомендую антигиамтнные - зиртек/зодак /цетиризин 5-7 дней
Если из глазика прявится отделяемое, то подключить антисептик- окомистин по 1-2 капли 3 раза в день

Сейчас ничего нового в рацион не вводить.
Новые средства гигиены не использовать.

Если отек будет нарастать, распространяться, то вызвать скорую помощь или обратиться в приемный покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория Витальевна, а антигистаминные давать два раза в день? Гулять, купать пока нельзя наверно?

Лучше суточную дозировку антигистаминных делить на 2 приема - утро/вечер
Купать и гулять можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

А если отек пройдет уже завтра все равно надо продолжить давать антигистаминные?

Принятый ответ

Если отечность спадает полностью, то можете отменять. Если незначительно еще сохранится, то лучше 1-2 дня дать препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория Витальевна, а это не может быть ячмень?