Консультация педиатра /

Отек века — вопрос №2481072

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, на гв, утром обнаружила отек века, подскажите что это может быть? Что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! В таком случае рекомендуется прием антигистаминного зодак или зиртек 5 капель. Отек односторонний?
Клиент
Алина Александровна, да односторонний, я дала 5 капель цитеризина пока все также(прошло правда часа 2 только)

Клиент
Алина Александровна, я начала давать ребенку кашу гречневую на молоке, может ли быть от этого?
Педиатр
При аллергической реакции все-таки наблюдаем отечность с двух сторон. Но пока лучше новые продукты исключить из рациона, продолжить прием антигистаминных.

Педиатр
Здравствуйте

После сна глаз не закисший был?
Выделений не было?
Клиент
Виктория Витальевна, нет, ничего не заметила, только отек
Педиатр
Новые средства гигиены /шампуни/мыло меняли?
Клиент
Виктория Витальевна, нет
Педиатр
По фото нельзя исключить одну из частых причин отека - это укус насекомых.

Поэтому сейчас рекомендую антигиамтнные - зиртек/зодак /цетиризин 5-7 дней
Если из глазика прявится отделяемое, то подключить антисептик- окомистин по 1-2 капли 3 раза в день

Сейчас ничего нового в рацион не вводить.
Новые средства гигиены не использовать.

Если отек будет нарастать, распространяться, то вызвать скорую помощь или обратиться в приемный покой
Клиент
Виктория Витальевна, а антигистаминные давать два раза в день? Гулять, купать пока нельзя наверно?
Педиатр
Лучше суточную дозировку антигистаминных делить на 2 приема - утро/вечер
Купать и гулять можно
Клиент
А если отек пройдет уже завтра все равно надо продолжить давать антигистаминные?
Педиатр
Если отечность спадает полностью, то можете отменять. Если незначительно еще сохранится, то лучше 1-2 дня дать препарат
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, а это не может быть ячмень?