Колит кишечник
Добрый день, я недавно задавала вопрос, болел кишечник, с левой стороны в одной точке, после приёма ношпы, и отходениев газов э, боль прошла. Вчера, на ровном месте, стало колоть, с левой стороны, и низ живота, яичники, так целый вечер и болело, только в положении лёжа становилось лучше, связи с едой не было,прошла ночь, спала нормально, оо утром, как села работать, выпила кофе, очень сильнл закололо с левой стороны, боль устливалась при вдохе, потом легла, стало лучше, если повернуть тело влево, то колоть начинает сильнее когда лежу, практически не беспокоит, после похода в туалет, секунд 5 болел яичник. Температура 36.6, никаких других симптомов нет, была лёгкая тошнота, но прошла, и бурденгие, стул то мягкий, то нормальный, но без понослв и запоров.
Принятый ответ
Здравствуйте, могу предположить, что это у вас проявление панкреатита или гастрита,нужна пальпация живота врачом, хотя бы общий анализ крови. Так как есть эффект от ношпы,то межреберная невралгия маловероятна. Попробуйте прием омеза 20 мг 1 раз в день утром и Конона 10 тыс. Ед 3 раза в день в каждый прием пищи, соблюдение диеты с исключением жирного, жареного,кислого,острого, пряного, свежих овощей и фруктов
Принятый ответ
Здравствуйте вы. Дали Кал?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать клинический и биохимический анализ крови, рентген позвоночного столба, узи брюшной полости, копрограмму, из лекарств дюспаталин 200 мг 1 т внутрь при болях, омез 20 мг 1 к 3 раза в день, креон 25 тыс.ед 1 к 3 раза в день во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно речь идёт об обострении какого либо хронического заболевания ЖКТ, либо это просто кишечная колика или гинекологические проблемы, чтобы ситуация была более ясной нужно провести обследования: ОАК, ОАМ, биохимия крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ГГТП, Щелочная фосфатаза, ХСТ и его фракции, мочевина, креатинин), узи органов брюшной полости, копрограмма общая + УЗИ органов малого таза и консультация гинеколога.
Пока можно начать приём Метеоспазмила по 1 т 3 р в сутки, он уберёт болевой синдром и вздутие. В диете исключить продукты вызывающие повышение газообразования в кишечнике ( кофе,бобовые, газированные напитки, капуста, чёрный хлеб, сладости). Дальнейшее лечение зависит от результатов обследований.
Анна, сегодня иду на узи брюшной и малого таза, анализы не уверена, что получится сдать, вероятно уже после праздников, но после этих обследований уже можно что-то предположить? И может ли овуляция давать такие симптомы?
Да по результатам узи можно будет делать какие - то предположения, приложите их к вопросу, он активен около 3-х суток, если не ошибаюсь.
Овуляция может давать выраженный болевой синдром, если у выше указанные жалобы у Вас совпали с ней, то вполне вероятно это могло послужить причиной.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте ТЫКВЕОЛ в свечах, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.