СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как не пропустить схватки?

Добрый день! 18.09 была на приеме в ЖК, у них 1 раз не получилось снять КТГ, закончилась бумага, второй раз было 6 баллов. Отправили в стационар роддома. Это я теперь знаю, что перед КТГ надо разбудить ребенка и быть не голодной. В роддоме осмотрели, сказали открытие 2 пальца, пробка на пальцах в виде слизи и осталась.5 дней прокапали магнезию, кучу раз делали КТГ, результат 10 баллов. Показывает схватки, но я их не чувствую в плане боли. Живот каменеет бывает, но давно уже, причем сильно только на КТГ в основном))) Как датчики снимают все проходит. Предлагали уже родоразрешаться, тк 37недель -доношенная беременность + открытие. УЗИ из роддома приложу, сказали обвитие вокруг шеи 1 раз Потом на 2 дня меня отпустили. Вернулась на третий для выписки, они опять осмотрели, сказали раскрытие 4см(полагаю это те же 2 пальца?). Был очень неприятный осмотр, что-то та внутри рукой провернул врач. Говорит, что нечего так долго ходить с открытым каналом, шлепай на клизму, ктг, проколим пузырь и родишь сегодня через часа 4. Не собираюсь говорю я рожать, у меня нет болезненных схваток и хочу чтобы само все раскрылось, а не проколом пузыря. Здесь это принято так понимаю... за 5 дней пока лежала ни 1 роженица сама не родила...как 38 недель так прокалывают или стимулируют таблеткой. Короче, врач психанул и меня выгнали из роддома. Мол не собираешься рожать - иди отсюда, не занимай место и вообще можешь не возвращаться. За эти дни меня осмотрели на кресле 4 раза, слизь до сих пор по утрам иногда вытекает. После осмотра кровит 1 день, после последнего 2 и весь день после того осмотра тянуло живот как в первый день месячных или перед ними.Сегодня второй день, уже так не тянет, ребенок активный. И меня каждый раз спрашивают не вру ли я, что беременность первая, абортов и пр не было? 30лет. Объясните, со мной что-то не так?)))) Я теперь напугана, что из-за моей неболючести и привычности к каменению недолгому живота(тонус часто был с начала беременности) могу пропустить схватки вообще, элементарно не пойму, что они начались. У мамы воды не отходили, когда меня рожала, вдруг и у меня не отойдут и я тогда точно не пойму, что рожаю.. иногда бывают прострелы, чаще когда мочевой наполняется. ВОПРОС: правильно ли поступила, что отказалась от прокола? Как не пропустить начало родов, могу ли я не заметить их начала и открытия шейки еще больше? Сколько еще могу так проходить с открытием? Стоит ли сновать идти в ЖК, ктг может дальше делать надо или УЗИ.. Осматривать на кресле больше не разрешу никому прям до капитального поступления в роддом, нечего столько раз лазить туда, так еще и самовольно что-то крутить.

30 лет
28 Сентября 2024·Просмотров: 4343·Александра, Краснодар

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, схватки вы точно не пропустите) периодический тонус матки вы можете не ощущать, да, это и должно быть безболезненно
Скажите, беременность протекала без особенностей? Нет ли акушерских осложнений? Некоторые из них - показание к индукции родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Романовна, вроде ничего не говорили врачи. Впрочем, они и про муть в водах и обвитие не говорили. Только на узи в роддоме сказали

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Романовна, прикрепила все УЗИ какие были

по УЗИ все хорошо, если беременность протекает без осложнений - вполне можно ждать своих схваток до 41 недели, не стимулировать. Если в 40 недель и 4-5 дня схватки так и не начнутся, я рекомендую госпитализацию для подготовки к индукции родов

Принятый ответ

Здравствуйте! В норме и не должны отходить воды без родовой деятельности. Не переживайте, истинные схватки вы не пропустите. Истинные схватки от ложных отличаются интервалом - они всегда через определенный промежуток времени. Как только схватки будут каждые 10 минут , необходимо ехать в роддом.

Если беременность протекает без осложнений, индукция родов не показана.

Ктг также продолжаете делать , раз в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лейсан Фавадисовна, они обязательно будут болезненными? Грубо говоря куда должна боль отдавать, в низ живота? Тк если просто как каменение живота, то я вообще не замечу их, не то что интервал

У всех болевой порог разный , поэтому интенсивность болей каждый ощущает на разном уровне. Если у вас высокий порог , то вам несомненно повезло. Чем дальше идет раскрытие , тем более болезненными становятся схватки.

Вначале родовой деятельности это ощущение каменения, которое усиливается со временем. Когда чувство каменения станет через определенный промежуток времени , можно ехать в роддом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лейсан Фавадисовна, может ли быть такое, что воды не отойдут, тк пузырь плоский или еще чего? Значит надо будет надеяться только на каменение в течении длительного времени через равный интервал. А то боюсь профукать и родить в скорой(в лучшем случае, а так и дома легко...). Подруга просто рожала пол года назад, так у нее боли уже на открытие 2см сильные были, а у меня хоть бы хны

Воды и не должно отходить раньше , это будет преждевременным или ранним излитием вод в зависимости в какой фазе родов они отошли. В норме они должны отходить во время потуг.

В моей практике еще ни одна женщина не пропустила схватки , ибо это очень болезненно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Схватки не возможно пропустить,обращаться в родильное отделение необходимо при начале регулярной родовой деятельности: схваткообразные боли внизу живота и поясничной области каждые 10 минут, нарастающие по интенсивности и продолжительности, возможно также дородовое отхождение околоплодных вод,в таком случае не нужно дожидаться схваток, контролируйте шевеления плода, проходите КТГ 1 раз в неделю.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.