Прививка от туберкулеза
Ребенку не делали прививку в роддоме и далее. Сейчас возраст. 9 лет. Можно ли делать сейчас или ждать 14 ти лет?
Добрый день , Денис . Можно ставить и сейчас , если нет других противопоказаний . Не нужно ждать 14 лет . Но вначале делают дст .
Здравствуйте,нужно сделать манту или д тест и при отриц показание ставить БЦЖ сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не стоит ждать 14 лет. Необходимо провести диаскинитест (если не делали), и если результат окажется отрицательным, то провести вакцинацию БЦЖ.
Здравствуйте! Сейчас необходимо сделать Диаскинтест, если результат отрицательный , то можно ставить БЦЖ. Ждать 14 лет ненужно .
Здравствуйте, делайте сейчас, ждать не надо. Перед вакциной поставьте Диаскин-тест. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.