Желтый стул у ребенка 11 месяцев
С 24.09 по 27.09 каждый день была однократная рвота + жидкий стул Вызывали на дом врача , назначено было :энтерофурил + бак сет беби Ребенок на грудном вскармливании , решила не давать прикорм , кормлю пока что только грудью , так как молочку сказали исключить , пюре из магазина тоже сказали исключить. Где-то с 25 цвет кала стал светло-желтый , меня это пугает ,из-за чего это может быть , может нужно попросить направление на анализы ? УЗИ может какое-то надо сделать ? Начинаю паниковать. Ребенок 11 месяцев, активный , аппетит не пропал , жидкость пьет в нормальном количестве, при необходимости фото подгузника приложу
Здравствуйте
Цвет оттенки стула могут меняться, это допустимо на фоне перенесенного заболевания, это не опасно
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня, рекомендации по лечению продолжить под наблюдением педиатра
В подобных случаях достаточно выполнить кал на копрограмму
Доброе утро, светло жёлтый цвет это вариант нормы, возможно после перенесённой кишеч инфекции микрофлора чуть изменилась и сказывается на цвет, фото можете прикрепить?
Главное , что не было чёрного, бесцветного стула, жидкого, как водичка или твёрдого, также не должно быть прожилок крови и большого количества слизи, остальное варианты нормы!
Если сильно переживаете можно сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь
Прикрепила
Принятый ответ
Допустимый вариант нормы, опасно когда вообще бесцветный -белый
Добрый день. Консистенция и цвет стула характерные для гв. После выздоравления и ввода прикорма обратно - стул станет как прежде. По фото - вариант нормы.
Здравствуйте, по фото стул вариант нормы.
Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая. Не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. Будьте здоровы
Здравствуйте! На фотографии цвет и консистенция стула- это абсолютная норма. Так как вы сейчас полностью исключили прикорм, стул у ребенка стал похож на стул грудничками, которому еще не ввели прикорм. Такой стул не требует дополнительных обследований и назначений. Как только вы начнете кушать обычную еду, стул восстановится, не переживайте