Хроническая почечная недостаточность
Правильно ли назначено лечение и поставлен диагноз кошке? В мочевом пузыре визцализируется большое количество гиперэхогеннвх подвижных включений Диагноз цистит анемия и хпн 3-4 стадии Назначили капельницы в холку стерофундин 100мл + эмицидин 1мг и нефроантитокс 2 раза в день Креатин 481 Мочевина 42 Фосфор 2.5 Остальные показатели в пределах нормы
Здравствуйте,
какой уровень эритроцитов, гемоглобина и гематокрита?
Общеклинический анализ мочи с микроскопией осадка сдавали?
Какой уровень кальция и если сдавали уровень ионизированного кальция?
Какая масса тела?
Уровень мочевины и Креатинина может быть повышен на фоне сильного воспаления в мочевом пузыре. То, что вам выписали это частично поддержка почек, но нет никакой терапии, чтобы растворять взвесь в мочевом пузыре, если это возможно. + при такой высокой мочевине, Рекомендуется давать абсорбенты (Полисорб ) или Дюфалак.
И на данный момент фосфор высокий для такого уровня Креатинина, вы можете давать нефроланвет, 4 см на килограмм массы тела в сутки, суточную дозу разделить на все приёмы пищи. Давай вместе с едой. или использовать Альмагель 0, 3 миллилитра на килограмм, 2 раза в день за 30 минут до еды и других препаратов.
эмицидин препарат с недоказанной эффективностью, его можно не использовать.