Антимюллеров гармон

Здравствуйте, объясните нормальные ли показания? Пришло направление от государства на сдачу антимюллерова гармона

Нет
31 год

Здравствуйте, прикрепите результат

Надежда Сергеевна, загрузила

У вас отличный показатель гормона- овариальный резерв хороший

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, загрузила

Результат хороший, всё в порядке

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты

Наталья Александровна, загрузила

У вас нет СПКЯ? Или МФЯ по УЗИ?

Наталья Александровна, ни чего не делала

Каков ваш рост и вес? Месячные регулярные?

Наталья Александровна, 168 рост, 80 вес, цикл регулярный

По АМГ: в 31 год он может свидетельствовать о высоком овариальном ресурсе, конечно. Но такое бывает редко. Чаще всего, это признак поликистоза яичников. Выполните УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, если яичники в порядке, ничего делать не нужно, будем считать, что анализ в норме, а у вас высокий репродуктивный потенциал

Наталья Александровна, высокий овариальный резерв это плохо?

Нет, отлично. Высокие шансы на наступление беременности еще долгое время

Наталья Александровна, только почему то она не наступает?

Принятый ответ

Тогда вам тем более нужно сделать УЗИ ОМТ, исключить СПКЯ. И сдать крови на гормоны на 2-3 день цикла на ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОН, ДГЭА-S, тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ТТГ, Т4. Далее по результатам

Наталья Александровна, хорошо спасибо, это к гинекологу обращаться или лучше сразу к репродуктологу?

Можете к гинекологу