Консультация гинеколога /

Менструация на раннем сроке — вопрос №2481276

Здравствуйте. Была вчера на ежегодном проф осмотре, делали узи органов малого таза, сказали что беременность. Для меня было неожиданно так как делала тест ( отрицательный). Дата начала последних месячных 16.09.24 после этого незащищенного ПА не было только в течении 2 недель перед менструацией. Ничего не могу понять, как приехала домой снова сделала 2 теста ( отрицательные). Сегодня сдала ХГЧ жду результаты. Но переживаю, разве могли пойти месячные и я делала флюорографию перед этим, вдруг навредила. Если не беременность то что это могло быть? Врачь УЗИ была в этом очень уверенна, так как я не поверила, позвала гинеколога, она подтвердила.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Узи можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, к сожалению нет, на руки отдадут только когда все документы будут готовы. Записалась уже сама к другому врачу и на узи, но только через неделю

Акушер, Гинеколог
Хорошо.
Хгч тогда прикрепите как придет результат
Посмотрю, расскажу
Клиент
Евгения Эдуардовна, Хгч пришел, судя по всему беременности нет. Тогда я в замешательстве что у меня
Акушер, Гинеколог
Беременности нет, все верно
Когда Вы получите узи?
Клиент
Евгения Эдуардовна, только через неделю
Акушер, Гинеколог
Попробуйте записаться еще куда то
вопрос активен 5дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

Флюорография не опасна при беременности, не переживайте за это
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а меня там даже отругали, как же так, зачем делали, это опасно(((
Клиент
Наталья Александровна, узи на руки не отдали. Через неделю только пойду повторно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вряд ли есть беременность при таких данных. Я рекомендую вам пройти УЗИ в другом месте и прикрепить его к вопросу. Он открыт 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, нет к сожалению, на руки не отдали ещё. Через неделю только пойду на прием повторно
Акушер, Гинеколог
А срок вам сказали? Менструаций при беременности не должно быть, да и тест был бы положительный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Часто бывает, что за плодное яйцо принимают, например, кисту эндометрия или вовсе артефакт. Если тесты отрицательные, то плодное яйцо никак не может визуализироваться. Потому что оно становится доступным для визуализации после 1500. А на тесте это выглядит как 2 яркие полоски.

Сдайте сегодня анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то это не беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Согласно результату ХГЧ Вы не беременны,рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза в другом месте.