Высокие сахара в крови утро(12.5) в моче(28)

У мамы Стаж диабета 19лет. После инфаркта 11лет. Более 5 лет пьёт Форсигу 10мл. Два раза соблюдаем гигиену (подмываю) Не помогает очень сильно мучаемся с грибком. От грибка пьем таблетки. Флюконазол,Ципрофлоксацин. Пожалуйста подскажите, что нам делать.

Цистит, пилонефрит, гипертония 1степени. ИШБ(ишемическая болезнь сердца)
76 лет

Здравствуйте
Форсига может давать такое побочное явление
Замените на випидия 25 мг или тражента 5 мг