Аллергия на макмирор

Здравствуйте, у меня беременность 7ая неделя. Врач по анализам (в посеве candida albicans 10*4 и Escherichia coli 10*3; в микроскопии цевирк канала лейкоциты 15-25) назначила макмирор комплекс. На след день как поставила началось раздражение, зуд и жжение. Не знаю что теперь с этим делать, после этих свечей врач сказала ставить утрожестан, а сейчас пока что только пить его. Не навредит ли такое раздражение беременности, и опасно ли отменить препарат?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Конечно, если у вас непереносимость компонентов препарата, появился зуд, его нужно отменить.

То что высеялись по анализу у вас, относится к условно патогенной флоре, и они в низком титре. При отсутствии жалоб лечение не требуется. Нет жалоб на выделения зуд или Жжение?

До свечей не было. Врач говорила при плохом мазке не будет всасываться утрожестан

Такой мазок не считается плохим. И Утрожестан конечно же всасываться будет.
Но если ваш врач настаивает на лечении, можно заменить на свечи флуомизин, 6 дней во влагалище на ночь, они разрешены в первом триместре беременности.

Можно как-то безопасно снять раздражение?

Можно нанести мазь пимафукорт тонким слоем два раза в день 5 дней, на пораженные участки кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, препарат Вы отменяете. Местная реакция опасности не несет, не переживайте.

В течение 2-3 дней симптомы должны пройти.
Вместо Макмирора можно применить св. Флуомизин на 6 дней или Депантол на 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Бактерии в клинически не значимом количестве. Если выделения начали беспокоить- флуомизин 6 дней вагинально. Если вы еще Утрожестан принимаете - тогда пить Утрожестан
Макмирор отменить

До макмирора ничего не беспокоило

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это непереносимость препарата. Его отмените, попробуйте свечи Флуомизин на ночь во влагалище-6 дней, он разрешен беременным. Раздражение для малыша не вредно, это просто местная реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, нужно отменить это непереносимость препарата