Диклофенак при беременности

Срок 38 недель. С утра жутко болела поясница местно сделали растирание камфорным спиртом и ношу бандаж, вроде временно помогло, но боль вернулась. Сделали внутримышечно диклофенак. Сейчас прочла в инструкции что он противопоказан в 3 триместре, переживаю. Можно ли на моем сроке однократно получить внутримышечно диклофенак? Не случится ли что-нибудь с плодом? Очень переживаю

Нет
22 года

Здравствуйте, ничего страшного, от одного раза ничего не случится плохого. Гораздо важнее купировать боли, так как ребёночек чувствует ваше эмоциональное состояние.
Тем более препарат вы использовали местно, при таком использовании минимальное количество препарата вводится в общий кровоток.

Здравствуйте. От однократно применения препарата ничего плохо не произойдет , в исключительных случаях , для купирования болевого синдрома , препарат разово может быть применен . Старайтесь не думать о плохом и успокоиться .