Консультация по анализам. Эозинофилия.
Здравствуйте! Мальчик, 7 лет. Кожные покровы чистые, есть небольшой сухой кашель по утрам и резкие выдохи несколько раз в минуту (похожие на нервные тики. Результаты анализа во вложении. На что может указывать увеличенный иммуноглобулин Е, кат белок и эозинофилы? Анализы на паразитов отрицательные.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные показатели оценивают общий аллергофон ребенка
Учитывая превышение, рекомендуется выполнить расширенную аллергопанель ImmunoCup 112 аллергенов либо Alex 300
Для точного исключения гельминтозов рекомендуется кал на я / глист методом Parasep выполнять 3 - х кратно
Мария, то что данные показатели повышены они указывают на аллергическую рассполлженность ребёнка. Но тут необходимо учитывать симптомы и жалобы ребёнка и исходить из этого. Для дальнейшей тактики обследования и если нужно то и лечения.