Консультация педиатра /

Частый стул у ребенка 1 месяц — вопрос №2481567

Добрый день ! Когда дочке было 5 дней была операция, кормили через вену, потом антибиотикотерапия 14 дней. Сейчас нам 1 месяц и неделя.
Мы на гв, вес набирается.
Но стул очень частый: после каждого кормления, и в промежутках между ними стул довыходит + подпукивания с калом. Живот не вздут, газики не сильные. Консистенция стула жидкая , желтая, иногда с вкраплениями.
Педиатр, гастроэнтеролог сказали что это норма. Анализы копрограмма и кал на углеводы без отклонений.
Есть боязнь , что доче нужно принимать пребиотики так как антибиотики нарушили микрофлору.
Нам назначили биогаю, но от нее сильные срыгивания, поэтому отменили. Нужно ли что-то принимать?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить результаты копрограммы и кал на углеводы
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, кал на углеводы прикрепила, копрограммы на руках нет, сдавали два раза в больнице по выписке и у педиатра на участке. Врачи сказали что по копрограммам все ок
Педиатр
Добавьте пробиотик баксет бэби 1 Саше 1 р в день 14 дней
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, можно фото стула прикрепить. Кал на углеводы в норме.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, фото стула прикрепила. Это тот вариант стула который случается между основными подходами. Основной стул сфотографировать пока не получилось, но он обычный , не впитывается , кашицеобразный желтый или бежевый
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Все это вариант нормы. Для роста микрофлоры и улучшения работы кишечника добавьте Баксет
Педиатр
Здравствуйте.
Кал на углеводы отрицательный, по нему ЛН нет.

Подскажите кал пенистый, впитывается в памперс?

Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, кал пенистым был пару раз, в памперс не впитывается, разве что очень редко
Педиатр
По описанию стула так же нет признаков ЛН.

Кал на ГВ может быть после каждого кормления. Это вариант нормы.

Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник

Для микробиоты можно попробовать пробиотик бак сет или аципол малыш 2 недели.
Бак сет имеет особенность закреплять стул

Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Можно попробовать бак сет.
Это единственный мультиштаммовый пробиотик с клинически доказанной эффективностью, одобренный к применению у детей с рождения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото стула
Сколько раз в день?
Прожилки крови в кале бывают?
Срыгивание больше 2 ст,л ?