Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременость низкий ттг, повышен тпо — вопрос №2481576

Здравствуйте. Я на 16 недели, переживаю за ребенка, подскажите если какая то угроза для ребёночка при следующих показателях.
Ттг - 0.0600 при норме от 0.2700-4.2000
Т4 свободный -10.40 при норме от 10.80-22.00
Антитела к тиреотопсепазе - 237.8 при норме от 0-9.0
К врачу аж 1 октября, а кровь повторная через две недели

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит хронический

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Юлия,добрый вечер!

Если уровень ТТГ слишком низкий, скорее всего, щитовидная железа вырабатывает слишком много гормонов щитовидной железы. Это состояние называется гипертиреозом или гиперактивностью щитовидной железы.
Акушер, Гинеколог
Опасности нет
1 октября доктор подберет лечение
Вы делали узи щитовидной железы?

Клиент
Анастасия Сергеевна, доброе утро, мне не назначают ни кого лечения хожу к врачу с конца мая, беременость наступила в начале июня, единственное что назначают это сдача крови каждые две недели от эндокринолога, и то ждёшь две недели записи к врачу и ещё две недели на кровь, переживаю что это может как то сказаться на мозг ребенка или нервную систему
Акушер, Гинеколог
УЗИ щитовидной железы делали?
Как ваше общее состояние?тревожность,раздражительность?
Клиент
Анастасия Сергеевна, да делала УЗИ, сказали что щитовидка странная, правый лимфоузел восполнен до 3,7 мм, состояние в норме, только в жар кидает и долго из за отдышки говорить не могу, бывает очень редко голова может чуть подкруживатся, раньше пульс до 120 подскакивал сейчас такого нет, пьют от врача гинеколога Кардиомагнил, больше не чего так как йод повышен, сказали нужно соблюдать низеойодовую диету и все, не сказали точно какую. На первом скрининге с малышом было все хорошо.
Так по своему состоянию даже для беременной чувствую себя хорошо.
Акушер, Гинеколог
Старайтесь высыпаться,полноценно питаться
Соблюдать диету
Данное состояние действительно только динамически наблюдают
Акушер, Гинеколог
Лечебная диета должна соответствовать следующим принципам:

калорийность суточного рациона не более 2300 ккал;
содержание животных жиров до 50 г в сутки, растительных — до 20 г в сутки;
содержание углеводов — до 400 г в сутки;
суточное содержание белков — 40 г животных и 40 г растительных;
ограничение сладостей;
овощи и фрукты в свежем виде;
разгрузочный день раз в неделю;
приготовление еды путем тушения, отваривания, на пару;
использование йодированной соли;
5-6 приемов пищи в сутки, небольшими порциями.
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Крепкого вам здоровья и всего самого хорошего ❤️