Что вас беспокоит?
Гематома, угроза
Добрый день, уважаемые доктора! Беременность 3-4 недели, ХГЧ от 05.11- 490 от 08.11- 2233 09.11 была на узи беременность подтвердили, увидели эмбрион. Так же увидели гематому, выделений кровянистых нет. Сказали плодное яйцо низко расположено и есть угроза. Принимаю дюфастон 3р в день с интервалом в 8 часов. Подскажите подалуйста какими препаратами рассасывать гематома и поднимется ли плодное яйцо выше ?
Здравствуйте. С ростом беременности подниметься , ничего страшного. Гематома часто при беременности бывает , у вас хорошая гормональная поддержка Дюфастон , продолжайте, добавьте Транексам, даже если кровянистых выделений нет,он помогает рассасывать гематому по 500 мг 3 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой и контроль УЗИ через 10 дней
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ подскажите принимаю дюфастон по часам в 07:00 ,в 15:00и в 23:00 ближе к 23:00 ощущается тонус хочется поскорей принять таблетку сразу после дюфастона легче становится тонус исчезает. Прогестерон сдавала 4 раза показатель такие 6,55 10,88 12,78 и 12,35 может мало прогестерона ? Почему ощущается тонус в вечернее время ?
Принятый ответ
Прогестерон не информативно во время беременности сдавать, дюфастон назначается по показаниям это угроза выкидыша.,гематома. Дюфастон дозировка верная, тонус бывает, так как матка мышечный орган и он сокращается, добавьте для снятие тонуса магний по 2 табл 3 раза в день в течение 2 недель , затем по 1 табл 3 раза в день переходите . Также можно свечи папаверин ректально использовать или но шпу по 1 табл 3 раза в день
Здравствуйте
У Вас хорошая гормональная поддержка
Ничего дополнительного не нужно
Сейчас половой и физический покой
И наблюдаем в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасность представляют большие гематомы, более 2/3окружности гестационного мешка. У вас нет таких размеров, к счастью.
Если гематома около вн. Зева она легко опорожняется, гематома в дне матки оказывает больший повреждающий эффект. У вас в дне.
Вы принимаете прогестерон, как сохраняющую терапию.
Можно ещё Магний 300мг , папаверин ректально добавить, либо Ношпу внутрь при маточных спазмах. физический и половой покой.
Рассасывающих гематому препаратов нет.
Она самостоятельно организуется и регрессирует.
С каждым днем плодное яйцо растёт, гематома на фоне будет уменьшаться.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет. плодное яйцо не поднимется и не должно. Оно всегда будет там, где оно прикрепилось.
Лечитесь вы правильно, принимая дюфастон. Можно добавить на пару дней Транексам по 500 х 3 раза, чтобя гематома быстрее организовалась (сейчас она представлена жидкой кровью).
И соблюдайте физический и половой покой.
Похожие вопросы по теме
- 27 Июня 1 ответ
- 15 Марта 10 ответов
- 17 Декабря 202512 ответов
- 28 Мая 20257 ответов
- 4 Апреля 20259 ответов
- 12 Марта 20253 ответа
- 6 Ноября 20233 ответа
- 26 Августа 20231 ответ
- 19 Февраля 20225 ответов
- 8 Марта 202020 ответов
