Консультация проктолога /

Кровь из кала — вопрос №2481596

Вчера ела перец и помидоры, как салат. Вчера в Кале заметила, когда вытирала, красную слизь. В Кале также были прожилки помидор ..
Сегодня, когда пошла в туалет, потекла вот такая слизь…

Возраст: 22

Хирург
Здравствуйте, что то ещё беспокоит Вас боль, жжение, стул обычной консистенции, диареи нет?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, да, все хорошо с этим. Зимой делала колоноскопию, там все хорошо. Но делала просто для успокоения))
Я вчера еще ела салат с помидорами и перцами, такое может быть из-за этого или нет?

Хирург
Растительная пища может повышать слизеобразование в толстой кишке, поэтому вполне возможно что данные события взаимосвязаны, если по обследованиям все хорошо.
Если ничего больше не беспокоит, понаблюдайте за самочувствием.
Думаю стул должен наладится самостоятельно в течение пары дней.
Если такого не произойдёт рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, подскажите, пожалуйста, если иногда в Кале есть белая слизь, это что может значить ?
Хирург
Это может быть реакция на определённые продукты, которые повышают образование слизи в кишечнике и быть признаком воспаления толстой кишки, если есть жалобы
Клиент
Елизавета Александровна, а воспаления видны на колоноскопии? Я ее проходила прошлой зимой, там все идеально
Хирург
Конечно, для этого и проходят колоноскопию.
Просто когда будет слизь вспомните что ели до этого если будут кисло молочные продукты, растительные овощи и фрукты преобладать, рис то скорее всего это от продуктов
Хирург
Добрый вечер, Екатерина! Понаблюдайте за цветом кала в динамике, когда не будете есть накануне продукты красного цвета. Если подобные выделения сохраняться, то стоит сдать кал на скрытую кровь методом ИХА и посетить очно проктолога для детального осмотра и аноскопии.
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, на кровь похоже ?
Хирург
Екатерина, по одному фото достоверно не скажешь, но это может быть кровянистыми выделениями
Клиент
Ирина Ивановна, а кровянистые выделения вообще страшны??
Я очень боюсь всего это(
Хирург
Екатерина, в вашем случае есть вероятность окрашивания слизи пищевыми продуктами. Если цвет не нормализуется, то стоит обрночно к врачу и сдать кал на скрытую кровь, копрограмму. Чаще всего слизь с калом выделяется за счёт воспалительной патологии кишечника
Клиент
Ирина Ивановна, иногда с калом выходят белая слизь, это страшно?
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Екатерина
Вполне возможно, что вместе с каловыми массами вышли частички непереваренных пищевых волокон.
Для более точного выявления кровь это или нет, необходимо сдать кал на скрытую кровь, копрограмму.
Обратиться к проктологу для проведения аноскопии
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Возможно что в стуле остатки непереваренной пищи красного цвета. Для уточнения наличия крови нужно сдать анализ на скрытую кровь.