Краснота в стуле

Здравствуйте! Начну с того, что у меня в принципе часто болит желудок , последняя ФГДС в марте 24 года - поверхностный гастрит . Вчера ела большой помидор и помидоры в роллах и откусила бургер с помидором . Сегодня когда ходила в туалет заметила какие то прожилки как сопли красного цвета в Кале . Фото прилагаю . Накрутилась до язвы и кровотечении . Кроме болей в желудке ничего не беспокоит . Может ли это быть кровь ? Спасибо !

Камень в почке
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобному фото можно предположить примесь непереваренной пищи. Кожура перцев и помидор не способна перевариваться в нашем организме, поэтому она в неизменном виде выходит с калловыми массами, что часто пугает человека. Чтобы не мучиться сомнениями, обычно в таких случаях рекомендуют выполнить кал на скрытую кровь иммунохимическим методом. Метод не требует никакой подготовки, позволяет достоверно убедиться в наличии /отсутствии очагов скрытого кровотечения.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
по фото больше данных за кожуру помидора, так как кожура - это непереваренная клетчатка, соответственно она довольно часто выходит с калом в неизмененном виде.
Для спокойствия Вы можете выполнить анализ кала на скрытую кровь методом ИМХ
но по фото, все-таки больше данных за непереваренную кожуру

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие изменения в кале связаны с едой которую вы кушали накануне. Кожура помидора не переваривается в нашем кишечнике и выходит в неизменном виде. Может не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте ! Понимаю вашу тревогу. Врядли это кровь, скорее всего это помидор. Кровь из желудка обычно выходит из кишечника темным или черным цветом. Поэтому это явно не кровь из язвы. Вы себя накрутили. Если очень волнуетесь, в подобных ситуациях рекомендуют сдать кал на скрытую кровь методом Парасеп 3х кратно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото возможно предположить остатки томатов в кале.
Кожура томатов является растительной клетчаткой, она не переваривается и выходит с калом в неизмененном виде.
С целью уточнения в подобных случаях обычно рекомендуется сдать анализ кала на скрытую кровь методом ИХА.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать