Когда садиться после операции
Здравствуйте. Сделали операцию кольпорафия (задняя), леваторопластика и перинеопластика. Все ремокоменлации врача соблюдаю. Швы сняли вчера наружные, вчера был 16 день. Я две недели не садилась, но мой хирург вчера сказал что аккуратно присаживаться можно было уже сразу. Пока мне страшно садиться, но я не знаю как правильно. Как лучше поступать в данном случае? Садиться? Сегодня 17 день или чем позднее сяду, тем лучше? Или внутренние швы надо разрабатывать. Выделения небольшие совсем кровянистые есть пока. Но все в пределах нормы. Внешние швы вчера сняли.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да,уже аккуратно можно садиться
14 дней рекомендую садиться только на одну сторону
Далее можно уже присаживаться
Вы все верно делаете
Анастасия Сергеевна, понемногу? Или прям уже сесть и сидеть как обычно?
Полностью,только мягко и не торопясь
Анастасия Сергеевна, спасибо
Анастасия Сергеевна, а разве после перинеопластики и леваторо не нужно выдерживать 3-4 недели?
14 дней
Далее разрешено постепенно
Анастасия Сергеевна, спасибо! Везде в интернете разная информация просто.
Быстрого восстановления вам ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, вы всё верно делали. Теперь , после двух недель уже можно аккуратно присаживаться, сначала опираясь (давая больше нагрузку на одну сторону), затем постепенно уже садиться полностью. Садиться постепенно, не с размаху.
Анна Эдуардовна, понятно, спасибо. Я просто села на свою мягкую кровать не несколько секунд и как то не поняла пока. Боюсь навредить очень.
Не переживайте, вообще обычно дается срок 10 дней, вы и так выдержали больше. Теперь по-немногу присаживайтесь, плстепенно увеличивая нагрузку и длительность. Если вам комфортно, то все в порядке.
Анна Эдуардовна, я просто боюсь что швы разойдутся. Но по времени не должны. Я да, и так 16 дней не сидела.
Нет, конечно ! Швы не разойдутся-не переживайте!
Анна Эдуардовна, спасибо!
Была Рада Вам помочь! Скорейшего выздоровления Вам!?
Принятый ответ
Здравствуйте, спустя 2 недели после операции уже можете начинать садиться. Сначала на одну сторону, потом аккуратно на другую. Все движения мягкие и плавные)
Наталия Романовна, а если выделения больше стали после присаживается? Не сильно, но чуть больше стало.
обычные выделения? не кровянистые?
Наталия Романовна, алые кровянистые. Вчера врач сказал что это норма. Но их мало очень.
Если скудные, то не страшно, да
Наталия Романовна, совсем скудные….. а точно после перинеопластики и леваторо можно уже садиться? Смысл ведь в том чтобы там все встало на место и щель не зияла..
да, точно) не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. 14 дней можно садиться на один бок , а дальше потихоньку можно присаживаться уже