Консультация гинеколога /

Когда садиться после операции — вопрос №2481615

Здравствуйте. Сделали операцию кольпорафия (задняя), леваторопластика и перинеопластика. Все ремокоменлации врача соблюдаю. Швы сняли вчера наружные, вчера был 16 день. Я две недели не садилась, но мой хирург вчера сказал что аккуратно присаживаться можно было уже сразу. Пока мне страшно садиться, но я не знаю как правильно. Как лучше поступать в данном случае? Садиться? Сегодня 17 день или чем позднее сяду, тем лучше? Или внутренние швы надо разрабатывать. Выделения небольшие совсем кровянистые есть пока. Но все в пределах нормы. Внешние швы вчера сняли.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да,уже аккуратно можно садиться
14 дней рекомендую садиться только на одну сторону
Далее можно уже присаживаться
Вы все верно делаете
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, понемногу? Или прям уже сесть и сидеть как обычно?

Акушер, Гинеколог
Полностью,только мягко и не торопясь
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо
Клиент
Анастасия Сергеевна, а разве после перинеопластики и леваторо не нужно выдерживать 3-4 недели?
Акушер, Гинеколог
14 дней
Далее разрешено постепенно
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо! Везде в интернете разная информация просто.
Акушер, Гинеколог
Быстрого восстановления вам ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вы всё верно делали. Теперь , после двух недель уже можно аккуратно присаживаться, сначала опираясь (давая больше нагрузку на одну сторону), затем постепенно уже садиться полностью. Садиться постепенно, не с размаху.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, понятно, спасибо. Я просто села на свою мягкую кровать не несколько секунд и как то не поняла пока. Боюсь навредить очень.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, вообще обычно дается срок 10 дней, вы и так выдержали больше. Теперь по-немногу присаживайтесь, плстепенно увеличивая нагрузку и длительность. Если вам комфортно, то все в порядке.
Клиент
Анна Эдуардовна, я просто боюсь что швы разойдутся. Но по времени не должны. Я да, и так 16 дней не сидела.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, конечно ! Швы не разойдутся-не переживайте!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада Вам помочь! Скорейшего выздоровления Вам!?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, спустя 2 недели после операции уже можете начинать садиться. Сначала на одну сторону, потом аккуратно на другую. Все движения мягкие и плавные)
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, а если выделения больше стали после присаживается? Не сильно, но чуть больше стало.
Акушер, Гинеколог
обычные выделения? не кровянистые?
Клиент
Наталия Романовна, алые кровянистые. Вчера врач сказал что это норма. Но их мало очень.
Акушер, Гинеколог
Если скудные, то не страшно, да
Клиент
Наталия Романовна, совсем скудные….. а точно после перинеопластики и леваторо можно уже садиться? Смысл ведь в том чтобы там все встало на место и щель не зияла..
Акушер, Гинеколог
да, точно) не переживайте)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. 14 дней можно садиться на один бок , а дальше потихоньку можно присаживаться уже