Периодически опухает рука

Здравствуйте периодически отекает рука и становится горячей, общая температура становится примерно 38 градусов. Используем компресс состоящий из Анальгин Диклофенак Димексид Дексаметазон Новокаин После примерно 5 дней рука становится нормальной на фотографии рука после 3х дней компрессов пальцы еще отёкшие но не горячие. Может можно еще что то сделать?

86 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, аццп, ревмофактор мочевую кислоту, ревмопробы. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Насчёт таких примочек - не приветствую их применение, есть готовые мази и гели и пластыри, которые проявляют болеутоляющий, противовоспалительный если надо и антибактериальный эффект, ассортимент более чем достаточный в любой аптеке. По поводу болей: в таких случаях обычно рекомендую обследование сделать- ОАК с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, мочевую кислоту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо обследоваться, сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевую кислоту, для того чтобы понимать почему воспаляется рука.
И желательно при соединять системной терапию, местной может быть недостаточно. Необходимо изнутри снимать воспаление, опять же по результатам анализов. Сейчас принимаете мелоксикам 7,5 мг два раза в день или 15 мг один раз 10 дней.
С уважением)

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить специфические воспалительные процессы: инфекционный артрит, ревматоидный артрит. Данная проблема в компетенции ревматологов.