ЭЭГ шапочка
Здравствуйте. Сделал шапочку далее умеренные дефузные изменения ГМ. Дисфункция среди но стволовых структур. Эпи феноменов не выявлено.Что это значит и нет ли противопоказаний к управлению ТС на кат. С и выше...
Принятый ответ
Добрый день. Это значит, что на момент осмотра у вас не выявлено эпилептиформной активности. Ранее эпилепсию не ставили?
Ольга Алексеевна, здравствуйте нет не страдал. Замечал дрож при пробуждении. Поэтому сделал иногда были головные боли. Дрож не могла быть предвестником эпилепсии?
Нет, дрожь в теле - это не предвестник эпилепсии. У вас нет поводов для беспокойства
Ольга Алексеевна, Скажите вот коленый рефлекс с повышенной рефлекторной зоной, в детстве ставили ДЦП лёгкой степени (парапарез) допускают ли к важдению грузового транспорта (кат. С и ТД...)
Само по себе оживление сухожильных рефлексов не является противопоказанием к вождению транспорта. Нижний парапарез (т е слабость в ногах) сохраняется или вы передвигаетесь без проблем?
Ольга Алексеевна, Передвигаясь полностью, бегаю и прыгаю. Есть небольшие нарушения координации движения, небольшая грамота так сказать. Жуву полноценно... Могут ли отказать в предоставлении допуска высших категорий ТС на даный момент права имею кат. В
Я думаю, что нет. Т к вы уже имеете права категории В. Но нужен очный осмотр невролога
Ольга Алексеевна, Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все отлично по ЭЭГ, по ней исключают только эпиактивность.
Противопоказаний нет к управлению транспортным средством.
Марина Алексеевна, Здравствуйте. А если эпилепсия не проявляется то на момент обследования ЭЭГ может не показать эпилепсию или всёравно покажит даже если она не проявляется?
Если есть эпиактивность по ЭЭГ это видно
Марина Алексеевна, Скажите вот коленый рефлекс с повышенной рефлекторной зоной, в детстве ставили ДЦП лёгкой степени (парапарез) допускают ли к важдению грузового транспорта (кат. С и ТД...)
Если нет нарушений функции в ногах(слабости), то противопоказаний нет.
Марина Алексеевна, А скажите ЭЭГ может перейти из умереных диффузных изменений в лёгкие диффузные изменения? Раньше писали мне только лёгкие диффузные изменения сейчас пишут умереные
Могут, но это клинически не значимо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше данный метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Противопоказаний к вождению нет
Анастасия Юрьевна, Скажите вот коленый рефлекс с повышенной рефлекторной зоной, в детстве ставили ДЦП лёгкой степени (парапарез) допускают ли к важдению грузового транспорта (кат. С и тд...)
Необходимо смотреть очно, есть ли на данный момент парез. Если только расширение рефлексогенной зоны и повышение рефлекса, это не противопоказание
Анастасия Юрьевна, А скажите ЭЭГ может перейти из умереных диффузных изменений в лёгкие диффузные изменения? Раньше писали мне только лёгкие диффузные изменения сейчас пишут умереные
Эти изменения никакой значимости не имеют. Если их расценят как противопоказание,то можно подать жалобу
Анастасия Юрьевна, Ясно спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследования патологической активности нет, противопоказаний к вождению нет
Ростислав Сергеевич, Спасибо