Консультация гинеколога /

Не наступает "кровотечение отмены" при приёме КОК — вопрос №248187

Добрый день. Вторая пачка Джес, сегодня предпоследняя таблетка (27 день, третья без гормонов). В прошлый раз кровотечение отмены наступило на 3й день приёма таблеток без гормонов. За цикл не было пропущено ни одной таблетки, но время приёма скакало. При этом было 2 половых акта без защиты.
Сегодня сильные боли в районе матки утром. Сейчас их нет. Кровотечение отмены не наступает. Завтра последняя таблетка из пачки.
Из-за чего не приходит кровотечение? Почему могли появиться эти острые боли утром?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла.
Это не патология.
Боли возможно связаны с ПМС.
Для исключения патологии придатков лучше сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Боли могут быть связаны с проблемами с кишечником. Может быть вялотекущее воспаление. Кровотечения отмены может не быть, это допустимо при приеме КОК, в день начала приема новой упаковки сделайте тест на беременность на первую утреннюю мочу, при отрицательном результате продолжайте прием препарата в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская. При сохранении боли осмотр гинекологом на кресле, УЗИ органов малого таза при необходимости. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На первых 3х упаковках такое может быть, но сделайте тест на беременность, при отрицательном результате начинайте новую упаковку. При сохранении болей- УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Марина, не переживайте, это нормально, так как адаптация к КОК идёт 3месяца! При болях сделайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. До 3-х месяцев организм привыкает к КОК, менструально подобная реакция начнётся не переживайте или может просто помазать. Если боли вас сильно беспокоят, можете сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Пить все строго по схеме!

При приеме кок выделения иногда отсуствуют, могут быть скудными и прийти уже помле 4 не активной таблетки.

Сейчас просто необходимо соблюдать схему.

Для себя и профилактики можно будет сделать УЗИ, если выделения не начнутся!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Принимайте следующую упаковку если не пропускали таблетки. Выделения еще могут начаться, если вообще не будет, то на 3-5 день приема следующей упаковки сделайте узи или если боли будут сильней. Без узи почему возникли боли сказать нельзя, причины разные может кишечная колика, может матка сокращалась и пойдут выделения.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Марина. Я бы порекомендовала вам сдать кровь на ХГЧ, чтобы все же исключить беременность. Если беременность будет исключена и менструации не будет, сделать УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отсутствие кровотечение отмены на кок это нормальное явление. Боли - не нормально. Подождите немного, можете принять ношпу или Спазмалгон, если до завтра не станет легче, обращайтесь по острой боли к врачу
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! При приема данного препарата менструаций может и не быть, ничего страшного. Боль могла быть обусловлена сокращением матки