Нет месячных после отмены Джес
Добрый день Пила джес плюс около 4-х лет. 19 марта допила последнюю пачку и отменила. 22 пришло кровотечение отмены (длилось дня 4) 14 апреля начались коричневые выделения (думала перед месячными) но они закончились уже, а месячные так и не пришли. Подскажите, что это может быть? Во время приема Кок сдавала АМГ, он был низкий (0,57) Это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо сделать Узи и сдать еще фсг
Виктория Леонидовна, подскажите, мог ли снизиться АМГ за счет приема кок?
Сдавала, когда была на середине упаковки
Виктория Леонидовна, прикрепила результаты узи, подскажите, картина плохая?
На узи сказали, что коричневые выделения скорей всего и были месячными ( сейчас первая фаза цикла)
Нет, он мог просто со временем снизится , кок здесь нипричем
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев, поэтому такое может быть, Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановление цикла после отмены кок может происходить в течении 3 месяцев. Ежегодно проходите Узи малого таза
Наталья Игоревна, сходила на узи (результаты прикрепила)
Подскажите, это нормальная картина?
Сейчас пошел второй цикл без кок
Да, цикл восстановится, не волнуйтесь .
Выделения которые были скорее всего менструальные, просто скудные были
Наталья Игоревна, а фолликул мало судя по Узи? Или из лучше позже оценивать?
Пока не нужно оценивать , через 2 месяца повторите
Принятый ответ
Здравствуйте! После длительного приема кок цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев. Если менструация не приходит- сделайте узи омт. Через 3 месяца после отмены и вне цикла- можно сдать Амг, лг, фсг, эстрадиол. Если стоит вопрос беременности- не откладывайте обследование на 6 месяцев. Амг был снижен.
Ольга Витальевна, он мог быть снижен из-за приема КОК? Беременность пока не планировала….
Нет. На Амг не влияет прием кок.
Ольга Витальевна, то есть АМГ пересдавать нет смысла? С таким показателем беременность вообще возможна?
Есть смысл пересдать и посмотреть гормоны. Пот регулярной менструации и наличии овуляции беременность возможна
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены приема кок цикл может восстанавливаться до шести месяцев. Выполните узи органов молота для исключения патологии эндометрия.