Сделала прививку от столбняка с больным горлом

10 дней назад поранила ногу, ходила с раной по земле, песку, приехала решила сделать укол от столбняка. Но у меня болит горло. Травматолог направил, сделали, теперь волнуюсь, а вдруг будет из-за простуды что то страшное, может зря

Диабет 2 тип
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!изучил вашу ситуацию.
ОРВИ является противопоказанием для плановой вакцинации от столбняка.
У вас была экстренная вакцинация от столбняка ,противопоказаний к ней нет.
Максимум что может у вас развиться ,то это аллергическая реакция,но не точно.
В этом случае принимать антигистаминные препараты.(Лоратадин и т.д.)
Всего наилучшего!