Консультация детского хирурга /

Загноение раны на пальце — вопрос №1802599

Здравствуйте! 2 дня назад ребенок повредил указательный пальчик сбоку от ногтя. Толи порезал, толи прищемил не понятно. Но ранка была глубокая как порез. Сверху пролила перекисью , раздвигать порез и лить внутрь не стала. Замотала пластырем. Пошло нагноение, надулась гнойная шишка внутри ранки. То есть сверху кожа слиплась, а внутри рана осталась. Повезла в травму, сделали рентген,все ок. Наложили повязку с левомеколью и на этом все. Разве не нужно было убрать гной и обработать как-то рану? Если гной под кожей? Достаточно ли будет повязки?

Возраст: 4

Травматолог, Ортопед
Здравствтуйте,да-это уже образовался гнойник. По-хорошему показаться бы хирургу,что бы врач все это вскрыл почистил,дал рекомендации по лечению и отпустил домой, и приходили бы на переязки.Но с учетом праздников,сами понимаете... поэтому я бы рекомендовала обратиться в приемное отделение детской больницы, сказть,что болит-и никто в мед.помощи Вам не откажет,сделают как надо, расскажут,как дома сделать превязку ,и после праздников планово пойдете к своему хирургу в поликлинику.
Клиент
Олеся Сергеевна, так мы были у врача. В детской больнице, в отделении травматологии. Нам назначили прием у хирурга, меня интересуют именно действия врача, который уже осматривал рану.

Клиент
Олеся Сергеевна, в том то и дело, что мы были в детской больнице! В отделении травматологии. Нам назначили конечно прием у хирурга на 9 число. Меня интересуют именно действия врача, который уже осматривал палец. Все ли верно он сделал?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Дарина!
Вам нужно обратиться опять за медпомощью или к хирургу поликлиники (если работают)или в приемный покой стационара.
Под кожей либо гной ,либо скопилась серозная жидкость от раны(серома) и это надо выпустить и убрать ,а потом продолжить перевязку с антисептиком.
Будьте здоровы!
Клиент
Надежда Александровна, конечно нам назначили прием хирурга на 9 число. Меня интересует верны ли действия врача, который осматривал рану?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Дарина,если этот пузырёк с содержимым был изначально при обращении,то его необходимо было вскрыть,опорожнить и наложить антисептическую повязку.
А далее отправить под наблюдение хирурга амбулаторно.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Возможно фото не передает картины в реалии,может быть во время посещения это выглядело как отслоившаяся кожа без скопления ,поэтому доктор не стал ничего трогать …
Возможен и такой вариант,очно всегда виднее ,что на самом деле с раной
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, да, это фото до обращения в больницу. Вот на этот пузырек наложена плвязка с мазью Левомеколь. Назначили поменять повязку через день и 9 обратиться к хирургу. Ранку не вскрывали, содержимое не убирали. Спасибо за ответ!
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Если вдруг видите ухудшение или ребенок жалуется на дергающие ,пульсирующие боли,не ждите 9го ,а обращайтесь сразу.
Здоровья Вам и малышу!