Появился бартолинит
Как купировать болевой синдром, если нет возможности обратиться к врачу очно
Нет
18 лет
Можно прикладывать на стерильной ватке чередуя мазь метронидазол 1 р день и второй раз в день ихтиоловую так же локально непосредственно на место. Так до 5 дней. Соблюдение мер личной гигиены, подмывания каждый день, носить свободное хлопковое белье. Если не уменьшается в размерах и продолжает быть плотной и пульсирующей-обратиться к врачу.