Что вас беспокоит?

Волнение при ЭКГ

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сегодня проходил процедуру ЭКГ. И во время процедуры испытывал сильное волнение, и показания были получены в этом состоянии (. Может ли повлиять такое волнение на результат? ЧСС во время прохождения был 100уд. В мин. В обычной жизни в состоянии покоя ЧСС 65-75 уд. В мин.Сказывается ли сильное волнение на других показателях кроме ЧСС?

30 Апреля 2020·Просмотров: 833·Денис

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис. Конечно, тахикардии при волнении физиологична, то есть нормальна. И на другие показатели тоже может оказывать влияние волнение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.