Убрали защитный слой в вульве у девочки
Здравствуйте. Еще в роддоме сказали, что у дочки в вульве не убирать белые выделения (как творожок). Но тут она оставалась с тетей, и я забыла ей сказать о том, чтобы там не трогала. как вернулась домой, обнаружила, что там все помыто… подскажите, сильно ли это плохо, и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, от однократного тщательного туалета наружных половых органов ничего не произойдет, вреда не будет.
Принятый ответ
Добрый вечер, абсолютно ничего страшного, просто нельзя при подмывании слишком сильно давить или тереть, чтоб не травмировать, так как участки слизистой очень нежные , и может нарушится рН, а так если аккуратно убрать выделения ничего не будет, иногда даже так лучше, так как большое количество творожистых выделений тоже среда для развития патог флоры,
здравствуйте! Ничего страшного не произойдет, но старайтесь в будущем так не делать. Растите здоровыми и счастливыми.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ничего страшного не будет. Туалет наружных половых органов главное делать бережно, специально ничего не тереть с усилием ??
Здоровья!
Здравствуйте! Не волнуйтесь . Страшного ничего не произошло. Вреда малышу не будет .
Добрый вечер
Не переживайте, малышке вы не навредили
Это не опасно.
Но так делать на постоянной основе не стоит, чтобы не травмировать слизистую