Консультация терапевта /

Повышенная температура. — вопрос №248232

11 дней назад начался очень небольшой насморк, к вечеру началась ломота, температура 37,2, и так каждый вечер. Насморк давно прошёл, а температура 37,4 каждый вечер создаёт неприятную ломоту. А днём нормальное самочувствие.

Терапевт
Здравствуйте, Евгения. Кашля, одышки, болей в горле нет? Общий анализ крови сдавали? Чем лечились?)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, никаких симптомов орви, ничем не лечилась, кровь не сдавала. Волнуюсь, что какая-то онкология, например, крови.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер!Какие-то обследования проводились?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вызовите участкового терапевта для оценки состояния и аускультации.Если доктора что-то смутит-вас направят на доп обследования , в том числе ОАК и тестирование на ковид.А так можно только гадать.
Клиент
Яна, оказывается, я заплатила за то, чтобы меня послали к настоящему врачу? Супер -консультация. Успехов вам!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здесь деньги никто из докторов не получает, до тех пор-пока Вы не закрываете вопрос.Деньги вы платите СЕРВИСУ.А что касается физикального осмотра-действительно мы не можем выставить никакой предварительный диагноз кроме респираторной инфекции, для этого нужно Вас увидеть, прослушать, осмотреть зев и собрать весь анамнез.
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к участковому терапевту, чтобы вас направили на анализ на ковид. Хотя бы общий анализ крови сдать, чтобы врач выслушал ваши легкие
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо, это я и без Вас понимаю. Я обратилась вместо участкового врача к Вам за не бесплатной консультацией. В чём смысл Вашего виртуального приёма? Послать меня к участковому?
Терапевт
В том что я не могу на расстоянии выслушать лёгкие и сдать за вас анализы
Терапевт
Начинайте принимать Виферон в свечах по 1 млн ЕД 7 дней. Остальное можно рекомендовать ,если будут ещё какие-то жалобы или после осмотра или анализа
Клиент
Мария, спасибо.
Клиент
Мария, я тоже хочу работать в Вашей чудесной системе. Получить деньги и послать к настоящему врачу. Спасибо за чудесную консультацию.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Генферон спрей в нос содержит интерферон альфа-2-бета, хорошо поможет иммунитету. Витаминно- минеральные комплексы лучше в жидком виде: берокка, либо супрадин, либо мультифорт ( в первую половину дня) и обильное тёплое питьё: морсы, компоты. Еще хорошо бы Аквалор для горла алоэ вера с ромашкой. Если сможете в платной лаборатории сдайте общий клинический анализ крови, его потом приложить сюда, вопрос актуален несколько дней - хорошо бы посмотреть лейкоформулу. Всего вам самого доброго, с уважением, профессор- фармаколог.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скорее всего субфебрильная температура это проявление астено - вегетативного синдрома после перенесённой ОРВИ.
Рекоммендации - обильное тёплое питьё: чай с лимоном и мёдом, клюквенный морс, на ночь можно тёплое молоко с маслом и мёдом, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.
Можно подключить к лечению иммуномодулятор - гриппферон интраназально 5-6 раз в сутки курс 3 дня.
Курс поливитаминов - Супрадин, Мультитабс для укрепления иммунитета 1 месяц.
Если симптомы не пройдут сдать дополнительно: ОАК, ОАМ, гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4.