Температура и осиплость голоса
Здравствуйте. У ребёнка 1,5года появился насморк 5 дней назад,сопли были зелёные, появился гной из глаз и слезотечение. Назначили нам Ципромед в глаза и промывать нос Аквамарис стронг,свечи Кипферон. Дня два назад стала подниматься температура 37- до 38 максимум, покашливания. Стали обращаться горло Мирамистином.Сегодня стал осиплый голос...выпили противлвирусное Осельтамивир(разводили на 5мг воды). Стоит ли нам начать антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина, спреи как лекарственная форма до 3х лет запрещены детям. Только если протирать марлей, смоченной раствором и надетой на палец родителя. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови. Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при лающем кашле с Пульмикортом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, нам прописывали Мирамистин,сказала врач,что ничего страшного,если раньше 3х лет.
Хорошо,сдать оак? Ингаляции тоже начали делать физраствор+беродуал нам прописывали
Если спрей попадёт в дыхательные пути, высокий риск развития ларингоспазма. Спрей можно брызгать на соску и соску давать ребёнку. Но в горло до 3х лет не рекомендую никакой спрей, это касается всех спреев. Да, ОАК с развёрнутой лейкоформулой.
Михаил, поняла,будем знать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется сдать общий анализ крови ( результат сможете прикрепить здесь)
На данный момент продолжайте симптоматическое лечение:
кг
-ежедневная влажная уборка помещения где находится ребенок , влажность в комнате не должна превышать 60%
-туалет носа аквалор/аквамарис 3 р/д 5 дн
-Жаропонижающие при температуре выше 38,5, если ребёнок капризный и температура при этом ниже 38,5 все равно снижаем - нурофен 10 мг /кг или парацетамол 15 мг/кг
Осельтамивир отмените ( в данном случае нет показаний для назначения данного препарата)
Кристина, хорошо,сдадим. Нам прописывали ингаляции с беродуалом +физраствор.. кашель не сильно лающий,в основном ночью и под утро, изредка бывает в течение дня
Ингаляции продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте,сейчас обильное теплое питье,ни каких трав и ни каких спреев,увлажнять помещение,ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза 3-5 дней.и сдать Оак обязательно.осельтамивир уже поздно,он работает в первые 48 часов от начала симптомов.
Анна, поняла. Нам назначили беродуал с физ.раствором ,оставить только физраствор?
Нам прописывали Осельтамивир или Кипферон...Что-то одно,мы вставляли свечи...результата никакого, только покашливания начались и температура появилась
Если в лёгких чисто,Беродуал не показан,он только при обструкции,бронхоспазма назначается,противовирусные не эффективно,так как сроки не подходят уже.
И нужно вас сдать Оак обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед началом приема антибиотика желательно сдать общий анализ крови, чтобы решить нужен антибиотик или нет
Так как при вирусных инфекциях температура может держаться в рачение 7-10 дней.
При осиплости голоса рекомендуются ингаляции с пульмикортом
Виктория, поняла. А то,что нам говорили Бередуал+физраствор...отменять? Пулимикорт применять?
Беродуал нужен только при хрипах в легких, когда есть обструкция.
К вас как я понимаю такого нет. Только осиплость голоса
Если осиплость голоса будет более выраженная с каждым разом, начнётся кашель лающий, грубый тогда подключить ингаляцию с пултмикортом.
Сейчас можно делать с физ раствором ингаляции для увлажнения слизистых
Принятый ответ
Здравствуйте Алина, чтоб решить вопрос о приеме антибактериальной терапии необходимо сдать Общий анализ крови для уточнения этиологии инфекции не присоединилась ли бактериальная инфекция, лечение пока симптоматическое, обильное тёплое питье, носик промывайте солевым раствором, при осиплости голоса делайте ингаляции с пульмикортом 2 р в сут, и 1 раз с физ раствором 2мл, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!