Консультация гинеколога /

Какое лечение при таком анализе Фемофлор 16 — вопрос №2482428

Давно беспокоит учащенное мочеиспускание, некий дискомфорт внизу живота и в пояснице. Бывает сильней, юфвает слабей. Месяц газад гинеколоо прописала свечи Макмирор комплекс, было воспадение по мазку.
После лечения посоветовала сдать анализ фемофлор 16 , выявились некоторые отклонения. Сейчас очень беспоклит частое мочеиспускание безболезненное, дискомфлрт и боль внизу живота и поясница.
Думаю нужно какое то лечение. К гинекологу через 2 дня, мучаюсь уже дней 5 . До этого был вялотекущий дискомфорт.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните клиндацин в пролонг 6 дней вагинально, доксициклин 100мг 2р.день 7 дней, любой пробиотик 1р.день месяц. Монурал однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла
Клиент
Асиет Шихамовна, узи делала дней 5 назад. Там все было хорошо
Стадия овуляции.
Это же наверно дисбиоз влагалища/мочевывожящих путей? Монурал как то пила, не заметила эффекта совсем (было тогжа похожее)
Клиент
Асиет Шихамовна, без антибиотиков по данному анализу и симптомам не обойтись?
Клиент
Асиет Шихамовна, половому партнеру что то нужно пропить? (Муж)
Клиент
Асиет Шихамовна, пробиоттк в желудок только или еще нужно вагинально чтобы флору восстаноыить после антибиотиков?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Достаточно пробиотик принимать. Убивая жалобы вам нужно такое лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Яна.
Посмотрела Ваш анализ: незначительно увеличено количество Гарднерелл.
Но учитывая Ваши жалобы, рекомендую Вам обратиться к врачу нефрологу или урологу.
Нужно сдать общий анализ мочи, возможно бак. посев мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.
В плане санации влагалища рекомендую Полижинакс капсулы N 6, по 1 капсуле, 1 раз в день, 6 дней во влагалище.
Вагилак проледи, по 1 капсуле 2 раза в день, до 1 месяца перорально ( через рот) для восстановления микрофлоры во влагалище.
Также можно принять препараты, содержащие ибупрофен ( например, Нурофен 400 мг 1-2 раза в день).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи и узи почек