Консультация

Здравствуйте на узкий зрачок OD +4,50 cyl -1,25 ax 105. OS +4.00 cyl -1,50 ax 70 Мидраз OD +6,25 cylinder -1,25 ax 100 OS +4,75 cyl -1,50 ax70 Буду годен к военной службе или можно присвоить категорию годности Д? Спасибо

Амблиопия ,гайморит
32 года

Добрый вечер. Ознакомилась с обследованием.
Согласно расписанию болезней, статье 34 пункту 'г', категория будет Б-3, так как гиперметропия до 8 дптр (+6,25) у Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

По фото сложный гиперметропический астигматизм на правом глазу ,почему б-3?

Принятый ответ

Учитывается не диагноз, а цифры рефракции. Степень астигматизма слабая. Максимальные цифры рефракции - +6,25. В приказе четко все прописано - это категория Б-3.

Здравствуйте. Согласно статье 34 пункт г) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория Б3, так как дальнозоркость более 6,0 дптр и до 8,0 дптр (+6.25).

Б3-годен, но не во все рода войск.

Здравствуйте. Вам будет присвоена категория Б-3, годен не во все виды войск, согласно статье 34 пункт г) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".