Боль внутри влагалища, боль внизу живота слева
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. После ПА появилась боль, которая ощущается внутри влагалища по левой стенке не очень далеко от входа. По характеру режущая и по ощущениям, будто бы там что-то свисает. Именно с одной стороны такое ощущается. Около года назад делала узи, так как пошли в середине цикла темно-коричневые выделения со сгустками, врач сказала, что возможно полип цервикального канала или гиперплазия эндометрия, по узи было непонятно, так как делалось в момент кровотечения. Переделать узи я так и не решилась. Месячные идут 5 дней, бывает, на 9-й мажет коричневым. Ставила по назначению врача мазь Макиирор, выходили какие-то розовые пленки, будто бы эндометрий. Присутствует хроническая молочница. Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны подобные боли во влагалище и какая вероятность того, что если это гиперплазия, то она злокачественная?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, образование - это киста влагалища.
Кровянистые выделения ввиду гиперплазии эндометрия или эндометриоза могут быть, нужно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц. В столь молодом возрасте атипичная гиперплазия практически никогда не встречается
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, насколько опасно, если киста лопнит при ПА?
Может быть кровотечение в этом случае.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте
Боли не связаны с гиперплазией эндометрия. Нужен осмотр на кресле в зеркалах. По поводу гиперплазии обязательно повторите УЗИ на 5-7 день цикла, если есть подозрение на патологию эндометрия или цервикального Канала, нужно делать гистерскопию. Атипическая гиперплазия встречается не часто, но нужно обследоваться в любом случае
Принятый ответ
Здравствуйте! На ощупь что-то есть ?
Гиперплазия атипичная, еще и цервикального канала , это большая редкость в молодом возрасте , не переживайте.
Лейсан Фавадисовна, на ощупь снаружи ничего, внутрь не обследовала, но сейчас присутствуют периодически тянущие боли слева внизу живота
Возможна киста влагалища. Чтобы точно оценить , есть ли там что-нибудь, необходимо все-таки сходить на очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на кисту влагалища -опасности нет
Повторите узи малого таза на 5-7 день для оценки эндометрия
Анастасия Сергеевна, спасибо, скажите пожалуйста, она может разорваться во время ПА и насколько это опасно?
Нет,не опасно
Разорваться не может
При половой жизни используйте лубриканты на водной основе для избежания натертости ?
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, болт во влагалище прошли, но вот сейчас слева периодически волнами находит боль, давящего и тянущего характера слева у лобка, что это может быть ? На данный момент 13 день цикла, но у меня он 35 дней, для овуляции рано
Принятый ответ
Здравствуйте. На ощупь образование чувствуете?