Консультация гинеколога /

Беременность при ППА — вопрос №2482685

Здравствуйте!
Вчера был ппа с мужем.
5,5 месяцев назад родила,месячные начались 19 июля и по сей день шли месячные.
Скажите пожалуйста,могла ли я забеременеть,за день до овуляции и если был половой акт без семяизвержения во влагалище.
Просто во время полового акта муж чувствовал,что хочет закончить и мы останавливались,так было раза 3,потом в итоге закончил на меня.
У меня вопрос,могли ли сперматозоиды попасть в предэякулят мужа и могла ли я от этого забеременеть?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если он хотел уже вот-вот,но резко остановился,могла ли сперма чуть-чуть выйти?
Эякулята вышло мало,но у нас 2 дня назад был уже половой акт,это могло повлиять на объем?

Акушер, Гинеколог
Это только мужчина может знать. Если он контролирует процесс, такого быть не может
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Если не было эякуляции во влагалище, риски беременности практически нулевые
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а если он хотел уже вот-вот,но резко остановился,могла ли сперма чуть-чуть выйти?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Риски есть небольшие. Тут сложно сказать, все зависит от того насколько мужчина контролировал процесс
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста,какую таблетку можно выпить чтобы не наступила беременность?
И повлияет ли она на беременность в будущем?
И подействуют ли они,если например овуляция произошла на момент ПА?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, эффективность есть даже после овуляции. Можно Постинор, Эскапел или Женале. На будущую беременность не повлияет. Грудью кормите?
Клиент
Лидия Владимировна, не кормлю,молоко пропало на 2-й месяц кормления…
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда любой из этих препаратов. Принять нужно в первые 72 часа после полового акта, чем раньше, тем лучше
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо,а как понять,что таблетка подействовала?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Никак, к сожалению. Эффективность высокая, но не 100%. После препарата может нарушиться цикл, но восстановится со временем. Могут быть кровянистые выделения. Можно сделать тест на беременность через две недели после ПА для спокойствия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В предэякуляте есть сеерматозоиды, но мало. Все зависит от степени контроля ещё и вашего мужа. Но с менструацией беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, видимо не правильно написала текст,у меня овуляция начинается завтра,месячные уже были в это месяце.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Исключить нельзя на 100%
Клиент
Светлана Александровна, скажите пожалуйста,какую таблетку можно выпить чтобы не наступила беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно принять Постино или Эскапел или Женале, в течение 72 ч, но чем быстрее, тем лучше. На фертильность в дальнейшем не повлияет
Акушер
Добрый день. ППА не является методом контрацепции,беременность возможна,хоть и с меньшей вероятностью.
Принятый ответ
Клиент
Сиара Хамидбиевна, а если он хотел уже вот-вот,но резко остановился,могла ли сперма чуть-чуть выйти?
Акушер
Могла. То,что ее было мало не связано с тем,что ПА был 2 дня назад. Риск меньше чем при полноценном па,но все же есть,учитывая,что овуляция сегодня-завтра
Клиент
Сиара Хамидбиевна, скажите пожалуйста,какую таблетку можно выпить чтобы не наступила беременность?
Акушер
Эскапел, на это у Вас 72 часа после ПА. Нет,не повлияет никак.
Клиент
Сиара Хамидбиевна, спасибо большое
Акушер
Я не хочу Вас пугать,но и уберечь от нежелательной беременности тоже хочется??Удачи?
Клиент
Сиара Хамидбиевна, скажите пожалуйста,я запереживала,у меня в одно календаре показывает,что овуляция была вчера,а в другом,что позавчера.
Подействует ли таблетка,если ПА выпал всё-таки в саму овуляцию???
Акушер
Подействуют??
Клиент
Сиара Хамидбиевна, у меня просто начало тянуть низ живота,со стороны матки,это может быть то,что яйцеклетка уже прикрепилась?
Акушер
Нет конечно .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятность беременности низкая, но исключить нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если он хотел уже вот-вот,но резко остановился,могла ли сперма чуть-чуть выйти?
Акушер, Гинеколог
2 их 10 женщин беременеют в течении года если используют только ППА
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста,какую таблетку можно выпить чтобы не наступила беременность?
Прочитала,что если ПА был в саму овуляцию,то таблетка может не подействовать,правда ли это?
Сейчас подтягивает немного внизу живота,со стороны матки,это может быть,что сперматозоиды дошли до яйцеклетки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если партнер контролировал процесс и не было семяизвержения во влагалище (даже частичного ), то беременность невозможна.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а если он хотел уже вот-вот,но резко остановился,могла ли сперма чуть-чуть выйти?
Акушер, Гинеколог
Конечно могла. Партнер лучше чувствует это , чем я.

Нет , 2 дня вполне достаточно для образования эякулята.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, скажите пожалуйста,какую таблетку можно выпить чтобы не наступила беременность?
Акушер, Гинеколог
Если не кормите грудью , примите препараты эк постинор или эскапел. На зачатие в будущем они не влияют.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое!
Клиент
Лейсан Фавадисовна, скажите пожалуйста,я запереживала,у меня в одно календаре показывает,что овуляция была вчера,а в другом,что позавчера.
Акушер, Гинеколог
Таблетки действует в любой день цикла при правильном использовании.