Беременность при ППА

Здравствуйте! Вчера был ппа с мужем. 5,5 месяцев назад родила,месячные начались 19 июля и по сей день шли месячные. Скажите пожалуйста,могла ли я забеременеть,за день до овуляции и если был половой акт без семяизвержения во влагалище. Просто во время полового акта муж чувствовал,что хочет закончить и мы останавливались,так было раза 3,потом в итоге закончил на меня. У меня вопрос,могли ли сперматозоиды попасть в предэякулят мужа и могла ли я от этого забеременеть?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, а если он хотел уже вот-вот,но резко остановился,могла ли сперма чуть-чуть выйти?
Эякулята вышло мало,но у нас 2 дня назад был уже половой акт,это могло повлиять на объем?

Это только мужчина может знать. Если он контролирует процесс, такого быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте

Если не было эякуляции во влагалище, риски беременности практически нулевые

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, а если он хотел уже вот-вот,но резко остановился,могла ли сперма чуть-чуть выйти?

Риски есть небольшие. Тут сложно сказать, все зависит от того насколько мужчина контролировал процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, скажите пожалуйста,какую таблетку можно выпить чтобы не наступила беременность?
И повлияет ли она на беременность в будущем?
И подействуют ли они,если например овуляция произошла на момент ПА?

Да, эффективность есть даже после овуляции. Можно Постинор, Эскапел или Женале. На будущую беременность не повлияет. Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, не кормлю,молоко пропало на 2-й месяц кормления…

Тогда любой из этих препаратов. Принять нужно в первые 72 часа после полового акта, чем раньше, тем лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо,а как понять,что таблетка подействовала?

Никак, к сожалению. Эффективность высокая, но не 100%. После препарата может нарушиться цикл, но восстановится со временем. Могут быть кровянистые выделения. Можно сделать тест на беременность через две недели после ПА для спокойствия

Принятый ответ

Здравствуйте. В предэякуляте есть сеерматозоиды, но мало. Все зависит от степени контроля ещё и вашего мужа. Но с менструацией беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, видимо не правильно написала текст,у меня овуляция начинается завтра,месячные уже были в это месяце.

Исключить нельзя на 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана Александровна, скажите пожалуйста,какую таблетку можно выпить чтобы не наступила беременность?

Можно принять Постино или Эскапел или Женале, в течение 72 ч, но чем быстрее, тем лучше. На фертильность в дальнейшем не повлияет

Принятый ответ

Добрый день. ППА не является методом контрацепции,беременность возможна,хоть и с меньшей вероятностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сиара Хамидбиевна, а если он хотел уже вот-вот,но резко остановился,могла ли сперма чуть-чуть выйти?

Могла. То,что ее было мало не связано с тем,что ПА был 2 дня назад. Риск меньше чем при полноценном па,но все же есть,учитывая,что овуляция сегодня-завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сиара Хамидбиевна, скажите пожалуйста,какую таблетку можно выпить чтобы не наступила беременность?

Эскапел, на это у Вас 72 часа после ПА. Нет,не повлияет никак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сиара Хамидбиевна, спасибо большое

Я не хочу Вас пугать,но и уберечь от нежелательной беременности тоже хочется??Удачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сиара Хамидбиевна, скажите пожалуйста,я запереживала,у меня в одно календаре показывает,что овуляция была вчера,а в другом,что позавчера.
Подействует ли таблетка,если ПА выпал всё-таки в саму овуляцию???

Подействуют??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Сиара Хамидбиевна, у меня просто начало тянуть низ живота,со стороны матки,это может быть то,что яйцеклетка уже прикрепилась?

Нет конечно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность беременности низкая, но исключить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если он хотел уже вот-вот,но резко остановился,могла ли сперма чуть-чуть выйти?

2 их 10 женщин беременеют в течении года если используют только ППА

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста,какую таблетку можно выпить чтобы не наступила беременность?
Прочитала,что если ПА был в саму овуляцию,то таблетка может не подействовать,правда ли это?
Сейчас подтягивает немного внизу живота,со стороны матки,это может быть,что сперматозоиды дошли до яйцеклетки?

Здравствуйте! Если партнер контролировал процесс и не было семяизвержения во влагалище (даже частичного ), то беременность невозможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лейсан Фавадисовна, а если он хотел уже вот-вот,но резко остановился,могла ли сперма чуть-чуть выйти?

Конечно могла. Партнер лучше чувствует это , чем я.

Нет , 2 дня вполне достаточно для образования эякулята.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лейсан Фавадисовна, скажите пожалуйста,какую таблетку можно выпить чтобы не наступила беременность?

Если не кормите грудью , примите препараты эк постинор или эскапел. На зачатие в будущем они не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лейсан Фавадисовна, скажите пожалуйста,я запереживала,у меня в одно календаре показывает,что овуляция была вчера,а в другом,что позавчера.

Таблетки действует в любой день цикла при правильном использовании.