Боли в голове и шее

В понедельник появились дикая боль в области затылка и под челюстью за ухом (слева), обратилась к неврологу было выписано лечение,но сегодня уже заболела правая сторона практически зеркально, левая сторона утихла, остаётся боль при польпазии за ухом слева. Так же добавилась боль в области бровей и виски, есть лёгкий тремор рук и раздражительность на све. Из рекомендаций успела пройти только УЗИ артерий шеи

Нет
34 года

Здравствуйте! Болели ли орви за последний месяц? С чем связываете начало симптомов? Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте,была потеря близгоког человека,сдерживала эмоции и давление образовывалось под челюстью... очень ощущалось потом переросло уже прям конкретные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Юрьевна, прикрепила файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Юрьевна, ОРВИ нет был лёгкий риновирус недели три назад

По УЗИ патологии нет. Непрямолинейность сосудов- это врожденная особенность строения.
Вероятнее симптомы головной боли напряжения появились на фоне псизоэмоционального перенапряжения.
На данный момент можно использовать атаракс по 1т на ночь 10-14 дней.
Для снятия боли нпвс и миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней и нурофен 400мг 3р в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Атаракс вместо сирдалут?

Вы уже принимаете сирдалуд? Тизанидин и сирдалуд - это одно и то же

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Юрьевна, да на ночь

Принятый ответ

Увидела внизу рекомендации по лечению, можно оставить их. Атаракс добавить для снятия повышенной тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Юрьевна, понятно теперь, спасибо большое

Здравствуйте!
При пальпации жевательных мышц нет болезненности, при пережевывании пищи нет проблем? Щелчков челюсти при открывании рта? Первый раз симптоматика возникла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, нет при жевании пиши нет боли,щелчки есть,так же поехал прикус,после того как вылезла восьмерка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, нет симптоматика не первый раз,но чтобы именно такие боли и так уже длительно- впервые

Если есть щелчки нужна консультация стоматолога-гнатолога, бруксизм и повышенная тревога могут вызывать данные симптомы.
Как давно принимаете сирдалуд уже?