Консультация гинеколога /

Фолликулы после эскапела — вопрос №2482917

Как эскапел влияет на фолликулы? Будет скоро стимуляция фолликул, но получилось что надо было выпить эскапел
Делала уже узи с подсчетом фолликул, есть ли смысл делать еще раз узи чтобы узнать их количество еще раз после приема экстренной контрац. Или только уже с началом цикла будет понятно, много ли фолликул, и насколько сильно уменьшаться фолликулы? Подсчитали 10 и 15, амг 7
И как можно быстрее восстановить организм? Слышала про циклодинон

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ничего не понятно. Вы принимали экстренную контрацепцию чтобы не забеременеть?
Стимуляция будет потому что нужна беременность?
Клиент
Виктория Леонидовна, да, почти, извините за такую формулировку

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А что значит почти ?
Клиент
Виктория Леонидовна, забор фолликул
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Довольно часто после приема эк бывает нарушение цикла, вот как менсируация придет, далее все должно быть обычно. На овариальный запас и уровень амг никак не повлияло
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
В протоколе эко? Или программа отложенного материнства?
Клиент
Виктория Леонидовна, отложенное материнство, нужно более 20
У меня 10 и 15 общее, боюсь что будут пустые
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
На это эскапел никак не повлиял, не переживайте . Просто дождитесь новый цикл
Клиент
Виктория Леонидовна, благодарю, мне сказали что никак нельзя пить, снижает овар.резерв и стимуляция будет неэффективна, испугалась
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет, лишь нарушение цикла может быть , не остальное не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В описанном случае Эскапел не должен никак влиять на количество фолликул . Ничего не нужно восстанавливать, после приема ЭК цикл самостоятельно нормализуется
Клиент
Галимат Нарзановна, то есть после эскапела вполне возможно провести забор фолликул и они будут пригодны? Не пустые
Акушер, Гинеколог
Конечно, можно . Нет не будут пустыми , ЭК не влияет на фолликулы никак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Совершенно никак не влияет.

Цикл восстановится самостоятельно, это никак не ускорить. Циклодинон есть смысл принимать, если у Вас повышен пролактин. Если пролактин в норме, то он никакого совершенно эффекта не даст
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Никак не влияет, только цикл собьет временно.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Эскапел не влияет на фолликулы, ничего делать не надо совершенно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Эскапел не влияет на рост фолликулов, он подавляет овуляцию. Это препарат экстренной контрацепции, принимается в течении 72ч после незащищенного полового акта.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после приёма эк происходит сбой цикла, восстанавливается он в течение 2 месяцев, на качество яйцеклеток он не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, иногда препараты экстренной контрацепции вызывают нарушение цикла,но как правило он восстанавливается самостоятельно.
На количество фолликулов данные препараты не влияют,их действие направлено на подавление овуляции.
А,рваривльный резерв уменьшается ,как запрограммировано.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Зачем вы приняли эк если планируете беременность?