Консультация гинеколог-эндокринолога /

Помогите в консультации по гормональным таблеткам — вопрос №1355421

Здравствуйте мне 27 лет, 2е беременностей и 2е родов. 158 рост и 70 вес. Цикл 30 дней 7. Стал беспокоить ПМС с целью лечения назначил гинеколог сначала Силует кое как выбержала 4 таблетки и бросила, она поменяла на Джес плюс сейчас середина цикла, очень тяжелое состояние спать хочу постоянно сил нет вообще, ночью просыпаюсь в 3 и не могу уснуть, тяжесть в венах. Во время овуляции температура 37 вечером, а утром все нормально в течение недели было сейчас прошло. Тошнит, голова кружится, а первые дни такиая мигрень была хотя ими никогда не старадала. Щитовидку проверяла впорядке, анализы крови и онкомаркеры яичников перед приемов оК проверяла все нормально гемоглобин тоже нормально. Вообщем есть какой другой способ лечения ПМС во второй фазе цикла отеки беспокоили. Или нет? Если ли смысл все это пить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Эрозия

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали пролактин крови именно на 21-22 дни МЦ?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте да сдавала сейчас прикреплю

Акушер, Гинеколог
Наталья, висит только один файл, где все гормоны
Клиент
Илона, да это я сдавала на 21 день цикла там есть и пролактин
Акушер, Гинеколог
Наталья, можно перейти на прием пластыря ЕВРА
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам анализа, уровень гормонов у Вас в норме.
Если Вы плохо переносите КОК, рекомендую Вам рассмотреть переход на вагинальное кольцо НоваРинг или пластырь Евра.
У них немного иной метаболизм и, обычно, они переносятся лучше.
Если пластырь и кольцо тоже не подойдут, от симптомов ПМС можно принимать растительный препарат или витаминный комплекс (Цикловита или Тайм-фактор) по 1 т 1 раз в день 3 месяца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рассмотрите пластырь евра или кольцо новаринг, очень удобно в использовании.
Гормоны в норме у вас
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Ваш организм адаптируется к Джес, посмотрите динамику симптомов на 2 упаковке. Препарат эффективен от ПМС, и является микродозированным КОК. Просто организму нужно время, чтобы подстроиться к препарату на уровне многих систем: гипоталамус-гипофиз-яичники-надпочечники - нужно время.
Что можно сделать сейчас: принять джес перед сном, ограничить соль 4 г в день, воду пить 1 литр в первую половину дня, после 17:00 - минимум воды, частое дробное питание 5 раз в день (3 основных+2 перекуса). Занятия спортом по часу 2-3 раза в неделю или ходьба 30 мин в день.
Проверьте ЖКТ (застой желчи), если тошнота на 2 пачке будет сохраняться - БАК: билирубин, алт, аст, ЩФ, белок, холестерин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гормоны в норме у вас. Если вы не хотите таблетированные кок, можно рассмотреть кольцо Наварин или евра пластырь. Чтобы снять симптомы ПМС назначается только гормоны