Может ли от слюней быть раздражение
Несколько дней назад у ребёнка 10 месяцев в районе шее обнаружила прыщичек с жикостью внутри в виде гноя, предпринимать ни чего не стала. На следующее утро рядом с этим большим обнаружила рядом 2 маленьких похожих, вечером так же в районе шее появились ещё несколько маленьких. Сегодня утром добавились ещё несколько в районе шее, 1 возле уголка рта (сосет палец) и один на кончике языка. Сегодня общее состояние ребёнка в порядке, кроме кожных покровов, предыдущие 2 дня вела себя очень беспокойно, плохо спала, обильное слюноотделение, повышенная температура тела 37,2-37,5, плохо ела, при кусании чего либо начинала плакать. Визуально в ротовой полости я не увидела ни каких изменений в виде опухших дёсен и приближающихся зубов. На сегодняшний день имеем 8 зубов. Сегодня утром при водных процедурах был вскрыт самый первый и самый большой прыщик , испугалась и обработала всю шею слабым раствором марганцовки.
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, а что это за зараза? На языке ведь тоже прыщик есть
Под марганцем видно плохо, но как фолликулит.
Алексей Владимирович, фото без марганца
Здравствуйте.
Ветрянкой болели?
Оксана Александровна, нет
Это ветрянка.
Подсыпать может после подъёма температуры.
У детей хорошо переносится, не переживайте.
По лечению, Фукорцин 2 раза в день.
При зуде Зиртек по 5 капель один раз в день.
В ванной не лежать.
Быстрый душ. Желательно не каждый день.
Можно вызвать педиатра на дом для осмотра.
Оксана Александровна, я не болела, для взрослого лечение такое же?
Если не болели, то да.
Инкубационный период до 21 дня.
У взрослых могут быть головные боли. Можно принимать Найз или нурафен.
Здравствуйте
Позовите педиатра для исключения ветрянки
Не мочите
Наружно каламин
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней внутрь
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2 раза в день утром и вечером
Днем - фуцидин мазь 1-2 раза
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это ветрянка или вирусная инфекция . Для уточнения лучше очно показаться педиатру
Елена Владимировна, вирусная инфекция, вы правы
Здравствуйте. импетиго.
Не мочить! Распространится !
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Выздоравливайте