Консультация лора /

Как лечить сопли в год? — вопрос №2483205

Доброе утро, как можно вылечить сопли ребёнку? Сначала были зелёные,после температура присоединилась, коньюктевит и есть ушло в кашель влажный, ребёнку 1.3

Возраст: 1

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Вы описываете вирусную инфекцию у ребёнка

В нос начните более частые промывания аквамарис, аспирируйте вакуумным аспиратором бейбиВак ,на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 1 раз в день -3-4 недели. При заложенности Називин бейби 3 раза в день-5 дней, не более.
Фенистил 2 кап на кг массы тела в 2-3 приема-7 дней. Или Зодак/зиртек 5 кап на ночь 7 дней.
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С.
Клиент
Да,нам поставили аденовирусную инфекцию
Сейчас в нос капаю аквамарис и убираю сопли после этого,зиртек даю ,потому что началась аллергия на тобрекс,заменили на тобрадекс
С насморком улучшений нет и кашель появился влажный,врач слушала,сказала от соплёй это

Детский ЛОР, ЛОР
Тобрекс и тобрадекс не предназначены для носа и агрессивны для малыша.
Начните лечение написанное выше. Кашель из-за постназального затека, если вылечить нос- кашель пройдет

Продолжайте давать Зиртек до 14 дней.