Консультация терапевта /

Вчера попили пиво — вопрос №2483315

Вчера попили пиво ,можно ли сейчас выпить цикорий со сливками? Симптомы похмелья ощущаются 🤭

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Можно, если переносите молочные продукты.
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,можете выпить,ничего не будет
Принятый ответ

Клиент
А что нужно попить чтобы не думать что мне станет плохо и я умру, у меня страх , я уже года 3 мучаюсь с этим
Терапевт, Пульмонолог
Чего именно Вы боитесь? Может есть состояние,которого конкретно боитесь или просто общий страх любого симптома?
Клиент
Просто общий страх
Терапевт, Пульмонолог
Консультация психотерапевта,Цикорий это же не кофе
Клиент
Да надо хорошего, я обращалась к нашему, он назначил тиралиджен, я пила немного и то боялась таблетки пить, я вообще боюсь какие либо пить таблетки?это же не все в порядке с головой
Терапевт, Пульмонолог
Я понимаю,что боитесь пить таблетки,но таблетки это всего лишь 1/3 от лечения общего,2/3 - это работа над собой,проработки этих страхов с психологом или самостоятельно. Грамотгый психотерапевт помимо таблеток должен еще какие-то техники посоветовать. Может у Вас ранее случалась какая-то ситуация,которая стала триггером того,что Вы стали бояться?
Клиент
Да, у мужа брат умер и я тогда очень напугалась. Рано утром позвонили сказали и у меня кадеться испуг произошёл
Терапевт, Пульмонолог
Тогда вначале без препаратов не обойтись,к сожалению,необходимо принимать противотревождные препараты. можете начать принимать тот же самы Тералиджен. вначале 1/4 части таб ,каждые 4-5 дней прибавлять еще по 1/4 части до 10 мг в сутки
Клиент
Я по половинке пила изначально и все, по 5 боялась, а тут до 10 вообще?
Терапевт, Пульмонолог
Важен же результат,чтобы снизить тревожность
Клиент
А сразу с половинки начать нельзя? И пить так же? Или довести до 1 таблетки
Терапевт, Пульмонолог
начите постепенно лучше,потому что в первые 3 недели приема может быть усиление симптоматики,но это нормально
Клиент
Страшно так
Клиент
Я же из за этого состояния и беременеть боюсь. Сразу мысли разные , думаю, не сплю ночью ,лежу и думаю как рожать , как вынашивать , как роды пройдут среди ночи просыпаюсь и думаю
Терапевт, Пульмонолог
Поэтому и нужна помощь психотерапевта
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, конечно можете, не переживайте, побочных эффектов не будет. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Если молочку нормально переносите —то конечно можно !
Всего наилучшего ,не болейте !
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, а ничего такого страшного нет если я его пью вообще? Я кофе боюсь пить из за страха своего ну и что частое сердцебиение.
Терапевт, Врач скорой помощи
Если вы о пиве —его можно в небольших количествах и не часто ,ничего критичного оно не вызовет же ли конечно употреблять на постоянной основе появятся проблемы с печенью и алкогольная зависимость ,которая очень сложно поддается лечению
А если вы о цикории ,он полезен для организма ,можно принимать ☺️
Клиент
Спасибо. Просто у меня начинает сердцебиение , сразу страх появляется , вот даже выпили немного я уже боюсь что учащается сердце и мне плохо станет
Терапевт, Врач скорой помощи
У алкоголя есть такое свойство —учащать пульс ,также может обладать слабительным действием
При повышенном сердцебиении можно принимать корвалол ,бисопролол
Если на постоянной основе возникает такая побочка лучше не употреблять пиво
Замените на другой алкогольный продукт
Клиент
Дрожь какая то внутри, я плохо сплю , без телефона или телевизора не засыпаю, дома боюсь оставаться одна.
Клиент
А как вообще правильно пить его, ч просто растворимый взяла, заливаю кипятком и добавляю молоко и все
Терапевт, Врач скорой помощи
Похоже что у вас тревожное расстройство
Вам необходимо обратиться к психотерапевту либо можно попросить выписать терапевта по м/ж гранадаксин 50 мг и пропить месяц

Про приготовление :
Нагреть воду до кипения.
Положить цикорий в чашку из расчета одна чайная ложка сухого порошка на 200 мл воды.
Залить цикорий кипятком.
Перемешать, чтобы растворить порошок.
Клиент
Благодарю , спасибо ?мне выписывали тералиджен, еще есть он, но я боюсь пить такие таблетки, я как начинаю думать все у меня уже учащается сердце, прислушиваюсь как оно бьеться
Терапевт, Врач скорой помощи
Тералиджен осень хороший препарат с минимумом побочек
Клиент
А сколько пить его и по сколько?Думаете заново начать его?
Терапевт, Врач скорой помощи
10—40 мг в сутки делить на три приема
Начните с 10 мг
Клиент
А можно на ночь пить только? Половинку так же, от него спать хочется потом
Клиент
Я же из ща этого состояния и беременеть боюсь. Сразу мысли разные , думаю не сплю ночью ,лежу и думаю как рожать , как вынашивать , как роды пройдут среди ночи просыпаюсь и думаю
Терапевт, Врач скорой помощи
Да можно
Терапевт, Врач скорой помощи
Нужно работать с психотерапевтом
Сейчас много методик
Можно уйти от этого состояния
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Цикорий со сливками можно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Можно принять при переносимости молочных продуктов.