Странный вкус кофе

Добрый день Сейчас купила кофе, начала пить и сначала не поняла, а со второго глотка был вкус как будто что-то стухло. Выпила вроде только глоток и рот прополаскала. Сейчас нахожусь на работе нет возможности выпить лекарства. Насколько это опасно? Надо ли соблюдать теперь без молочную диету (на обед курица в сливках)?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, если был сделан всего один или два глотка, риск серьезного отравления минимален.
В таком случае может быть легкий дискомфорт в желудке, возможно, тошноту или легкую диарею в течение ближайших 12-24 часов, но не более того.
В таких случаях могут рекомендовать пить больше чистой воды, придерживаться какой-то специальной диеты не требуется🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией. Такие изменения вкуса могут быть связаны с использованием испорченного молока (или его порчей во время приготовления напитка)

В таких случаях оптимально начать вечером после работы профилактический прием сорбента, например, Энтеросгель (паста) по 1-1.5 столовой ложке внутрь за 1 час до еды, запивать только чистой водой. Прием 3 раза в сутки.

Большого смысла в без молочной диете в таких случаях нет

В таких случаях оптимально следить за состоянием - тревожные сигналы это тошнота, рвота, боль в животе, диарея, повышение температуры

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Исходя из полученной информации риск отравления маловероятен. Количество выпитого кофе минимальное-один глоток. В таких случаях прием лекарственных препаратов не показан.💐

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если было сделано только один-два глотка , риск пищевого отравления низкий

Интоксикация при минимальном объеме напитка не случается , все ограничивается неприятным привкусом . Рекомендуется обычно промыть рот водой , наблюдать за своим состоянием . Чаще всего основной симптом - это не большое расстройство желудка или кишечника

Безмолочная диета не требуется в подобных случаях

Симптомы отравления обычно появляются в течение нескольких часов

Кофе был из автомата или растворимый? Сейчас есть какие-то неприятные ощущения?

Спасибо за ответ!
Немного был дискомфорт в желудке, сейчас все хорошо. Кофе покупала в кофейне(

Если сейчас чувствуете себя хорошо и неприятные ощущения быстро прошли , волноваться не нужно

Глоточек был маленьким , чаще всего это не вызывает абсолютно никаких последствий. Можно спокойно питаться дальше обычной едой , ограничения в молочных продуктах не требуются

Может быть, какой-то новый сорт попробовали?

Нет, обычный капучино
И с банановым молоком пью уже давно, поэтому вкус знаю.
Спасибо вам за такие полные ответы. Я тревожник и для меня это очень важно.

Крепкого Вам здоровья! Берегите себя! 🩷

Рада была помочь