Здравствуйте!у дочери в 11 лет началась первая менструация,сначала были обильные,доктор назначала тайм-фактор,все нормализовалось.сейчас ей уже будет 14 лет,отсутствует менструация с января ,вызывали прогестероном,она снова началась ,на месяц.снова нет,и доктор назначила пить опять тайм_фактор,но если отсутствуют месячные,как правильно его принимать?????
Возраст: 13
Последние месячные были 21.08.2024,вызванные прогестероном.самостоятельно не приходит менструация сейчас,и назначили пить тайм фактор,но как принимать ???если нет месячных?
Если ли у вас протокол узи? Не могли бы вы прикрепить его к вопросу. Присутствует ли стресс в жизни девочки? Питается хорошо? Не скидывала ли вес за последнее время?
Хотелось бы для начала разобраться почему они нерегулярные, потому что если есть причина, то тайм фактор вас не поможет, а только скроет саму суть проблемы
Присутствует ли стресс в ее жизни? Как она спит? Ест? Тайм фактор это бад и не является лекарственным средством и содержит витамины и микроэлементы. Прием тайм фактора необходимо начинать с 1 дня м/ц по схеме 14 дней таблетки одного цвета, следующие таблетки другого цвета соответственно следующие 14 дней. При нерегулярном цикле перерыв можно не делать и начинать следующую упаковку
Необходимо пройти узи органов малого таза и по нему будет понятно, ждать или вызывать. Может быть там функциональная киста яичника Вообще по узи было бы неплохо полную картину: объем яичников, фолликулы, эндометрий. Консультация эндокринолога тоже необходимо если есть избыточный вес Возможно, консультация психолога/психотерапевта если есть стресс
Отсутствие менструаций или нерегулярные менструации это уже следствие какой-то проблемы
Если вам необходимо знать как принимать тайм фактор, то можно вызвать менструацию и с 1 дня начать тайм фактор
Здравствуйте. Тайф-фактор-это негормональный двухфазный препарат для коррекции менструального цикла. Его начинают принимать с первого дня менструации. Нужно дождаться 1 дня менструации.