Повторные кровотечения после приема экстренной концентрации

Здравствуйте, на 9й день цикла был принят Эскапел. До этого не принимала ранее экстренную контрацепцию, цикл постоянный. На 14й день(т.е. через 5 дней после приема таблетки) пошли обильные кровянистые выделения как при менструации с небольшой тянущей болью внизу живота, продолжись 5 дней и потом были розовые мажущие. Сегодня, на 25й день цикла (т.е. через 12 дней с начала последних выделений) начались опять одинаковые по характеру с прошлыми обильные выделения и тянущая терпимая боль внизу живота. Средняя длина цикла 30 дней. Средняя продолжительность менструаций 7 дней. Прошу помочь, спасибо

19 лет

Принятый ответ

добрый день! сейчас у вас началась менструация, ранее были кровянистые выделения на фоне приема препаратов эк, это обычное явление, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема ЭК могут быть нарушения цикла до 2-3 месяцев. В скором времени цикл восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте, цикл восстановится в течении 2-3 месяцев, не волнуйтесь.
Препараты Эк не рекомендованы для приема чаще 1-2 р в год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты экстренной контрацепции, по сути, вызывают временное нарушение гормональной регуляции менструального цикла. Чем, впрочем, и обусловлен их эффект. Со временем все восстановится самостоятельно, не переживайте. Но в течение ближайших пары месяцев такие ациклические кровянистые выделения могут быть, пугаться не стоит. Их можно купировать приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день на 4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! кровянистые выделения первые - это абортивное действие эскапела. Вторые кровянистые выделения - это побочка эскапела, т.к. он содержит очень большую дозу гормонов. Стоит дождаться их окончания и сделать УЗИ малого таза. В следующем цикле все должно выровняться. можно также после узи начать прием гормональных контрацептивов минимум на 3 месяца.

Если сейчас очень обильные менструации, то транексам 1000 мг 3 раза в день 3 дня