Головокружение при приёме норколута

Здравствуйте, принимаю гормональный гемостаз норколутом на фоне кровотечения после месячных по схеме 4-3-2. Кровотечение остановилось но появилось сильное головокружение и тошнота, а пропить нужно 21 день пью только 4. Подскажите, нельзя ли прервать, ведь кровотечение остановилось или терпеть до окончания приема?

Эндометриоз, миома
46 лет

Здравствуйте.
Терпеть побочные эффекты точно не нужно, можете отменить препарат

Наталья Александровна, а кровотечение не возобновится?

Нет, не должно

Наталья Александровна, а какие дальше действия? На УЗИ надо идти? И кровотечения отмены должно быть?

Кровотечения отмены может не быть. Норколут истончает эндометрий, вызывая его субатрофию, менструировать будет нечем, вероятно. После отмены подождите 10-14 дней, если кровянистых выделений не будет, можете выполнить УЗИ ОМТ

Наталья Александровна, я прикрепила УЗИ, и у меня там эндометрий тонкий 2 мм, не сделаю ли я себе хуже таким количеством гормонов?

Вы использовали гормональный гемостаз, иной схемы на пролонгированный прием вам не требуется

Наталья Александровна, еще вопрос, везде пишут про схемы гемостаза в которых до 21 дня пьют по 1 таблетки, мне же прописали по 2 таблетки, верна ли схема моя?

Можно принимать по 2, нужно принимать во внимание ИМТ. Вам он больше не нужен

Наталья Александровна, норколут не нужен?

Принятый ответ

Нет, у вас же побочные эффекты от него, вы указали

Наталья Александровна, мне главное чтоб кровотечение не возобновилось, если не возобновится, то я бы бросила конечно

Добрый день.
Если вы плохо переносите препарат - нужно его отменить в любом случае.
Тем более норколут все равно не применятеся таким образом, вы ничего не потеряете.