Консультация невролога /

Можно ли делать эпидуральную анастезию — вопрос №2483475

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне скорее всего предстоит операция кесарево сечение, можно ли мне делать эпидуральную анестезию с моей больной спиной? КТ и МРТ прилагаю

Возраст: 29

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Место пункции никак не может быть связано с наличием грыж, протрузий и гемангиом.
Пункцию в таких случаях делают.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, извините не совсем поняла ваш ответ) про пункцию .
Невролог, Рентгенолог
При эпидуральной анестезии делают пункцию в позвоночник, я так понимаю Вас интересовало, то что при наличие грыж и протрузий и гемангиом можно делать прокол(пункцию) или нет для того, чтобы поставить анестезию.
Делать можно, так как само место куда ставят анестезию оно не контактирует с грыжами протрузиями и гемангиомами.
Клиент
Марина Алексеевна, теперь поняла) спасибо)
Невролог
Здравствуйте.
Те изменения, которые выявлены, спинальной анестезии не должны помешать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По МРТ небольшие протрузии. Они никак не помешают пункции. При её выполнении игла даже не доходит до межпозвоночных дисков.
Повода для волнений нет
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Здравствуйте! Эпидуральную анестезию можно делать, не переживайте.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Противопоказаний к анестезии не вижу
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! пункция не противопоказана, поводов для беспокойства нет
Невролог
Здравствуйте
Можно анестезию выполнять
Изменения на МРТ никак не повлияют.